Фото дня. Путин из фотошопа для депутата Тена

Депутаты-единороссы любят вождя и учителя. Это не новость. Но любить можно по-разному, а в иных случаях уместно выражение «лучше бы молчал». Или: «лучше бы не выкладывал».

И это выражение в полной мере актуально для «поздравительного» поста депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена, который, понятное дело, очень любит президента Владимира Путина. Последнему, напомним, 7 октября стукнуло 67 лет. По данным прессы, свой персональный праздник престарелый президент провел в излюбленной манере, то есть на фоне сибирской тайги в приятном обществе министра обороны Сергея Шойгу.

Со своей стороны депутат Сергей Тен выложил в Фейсбук фотографию, где не старый еще Путин крепко жмет руку подающему надежды строителю Тену в антураже русских березок. По официальной версии, фото сделано около десяти лет назад, во время завершения строительства федеральной трассы «Амур», где в то время активно хозяйничал дорожный холдинг семьи Тенов АО «Труд».

Публикация фото вызвала недоумение в медиа-пространстве. Сергея Тена мгновенно обвинили в обмане и подлоге. По мнению ряда иркутских дизайнеров, разная яркость объектов, ореолы вокруг фигуры президента и некоторые другие признаки, выдают фотомонтаж и указывают на то, что депутат Госдумы дезинформирует публику.

Сомнительный «фото-коллаж» на официальной странице депутата крупного сибирского региона поднимает вопрос о политических перспективах оного не юного уже дарования. Напомним, Сергей Юрьевич Тен избрался в Госдуму-2016 от одного из одномандатных округов Иркутской области. В 2021 году ему предстоят трудные перевыборы. Рейтинги «Единой России» давно пробивают дно, тает поддержка Тена и в среде иркутских элит, где столичного депутата все чаще воспринимают, как инородное тело.

В этих непростых электоральных условиях депутат Тен балует публику фотографией с президентом – очевидно, в надежде поддержать пошатнувшееся реноме. Однако на выходе получается нечто ровно обратное – неказистый медиа-скандал и циничные шуточки от коллег по партии. Как говорится, до встречи на выборах.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=193634

Bytes: 2271 / 2069

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

3531

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4126

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8764

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

14388

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13361

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21491

15.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

13497

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

9715

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14747

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9068

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13255

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

11197

13.04.2026

Лица Сибири

Доржиев Баир

Ратнер Михаил

Заика Александр

Крывовязый Иван

Галажинский Эдуард

Ерощук Светлана

Рыжкин Денис

Данилов Андрей

Перетолчин Виталий

Зубарев Игорь