Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

18090

21.10.2020, 11:29

Заксобрание опять согласовало Ситникова на пост первого зампреда правительства Прибайкалья

21 октября на сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты повторно согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на пост первого заместителя председателя правительства региона. Онлайн-трансляция сессии идёт на сайте парламента и на «Бабре».

Повторную процедуру согласования прошёл председатель правительства Константин Зайцев. В парламент также внесена кандидатура Андрея Козлова на должность первого замгубернатора (сейчас эти обязанности исполняет экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников).

Руслан Ситников отвечает за экономическое развитие региона, в том числе реализацию нацпроектов, поддержку бизнеса и стабилизацию экономики региона в условиях повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса, туризм, имущественные и трудовые отношения, а также сферу закупок.

Выступая перед парламентариями, Ситников сказал, что одним из главных направлений его работы будет контроль за исполнением на территории иркутской области нацпроектов. Для этого в министерствах и муниципалитетах начали формирование проектных команд. Кассовое исполнение нацпроектов в регионе на 13 октября составило 54% при плане 46%. Также Ситников предложил с 2021 года запустить новую госпрограмму по развитию муниципальных образований и начать реализацию комплексных программ по развитию кадрового потенциала, в том числе для сферы строительства. С 2021 года также предполагается отдельно выделить госпрограмму по развитию туризма.

За согласование кандидатуры Руслана Ситникова проголосовало 30 депутатов, против – трое. Воздержавшихся и недействительных бюллетеней нет.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

18090

21.10.2020, 11:29

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=206169

Bytes: 1710 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.02 23:57
В Новосибирске с бывшего сотрудника МВД хотят взыскать имущество на 400 миллионов

03.02 23:50
В Новосибирске сирота не может получить жилье. Дело на контроле Бастрыкина

03.02 23:38
В Новосибирске женщина предстанет перед судом за мошенничество на 900 тысяч рублей

03.02 23:28
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за убийство собаки

03.02 18:56
Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

03.02 18:53
В Улан-Удэ осудят пятерых экс-чиновников, уличенных в превышении полномочий и служебном подлоге

03.02 18:41
В Томске ликвидируют аварию на водопроводных сетях

03.02 18:16
Прокуратура проверит канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

03.02 18:10
В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

03.02 18:08
В Красноярске хотят построить новый корпус пансионата за 977 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

253

03.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

6457

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11374

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9532

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7374

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

10094

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16100

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16283

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9838

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

10053

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

11073

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9465

26.01.2026

Лица Сибири

Будаев Леонид

Шпрах Владимир

Каминская Татьяна

Лудупова Евгения

Стрельцов Андрей

Воронцова (Брускова) Наталья

Ерощенко Сергей

Азаренко Иван

Куликов Константин

Коренев Александр