Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20179

30.06.2020, 07:53

Суд продлил арест Анатолия Быкова. Он пробудет в СИЗО до октября

Анатолия Быкова оставили в СИЗО до 3 октября включительно. 29 июня Железнодорожный суд Красноярска продлил арест бизнесмена, обвиняемого в организации двойного убийства в 1994 году.

Напомним, что Анатолия Быкова арестовали 8 мая. Его обвиняют в организации убийства криминальных авторитетов Кирилла Войтенко и Александра Наумова. По версии следствия, в 90-х они входили в преступную группировку, возглавляемую Быковым. Предполагается, что он решил избавиться от «коллег» после того, как перед его автомобилем произошёл взрыв.

Показания против Быкова в 2020 году дал киллер Владимир Татаренков. Известно, что ранее «Татарин» планировал покушение на миллиардеров Владимира Лисина и Дмитрия Босова.

Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий. Эксперты связывают арест бизнесмена с тем, что в 2020 году истекал срок «криминального ценза», запрещающего Быкову участие в любых выборах из-за судимости.

Ранее на Бабре:

Анатолий Быков. Месяц после ареста

Губернатор Усс: заказное интервью и полный игнор темы Быкова. Есть что скрывать?

Анатолий Быков написал письмо Путину: «Мы в похожих условиях: вы в бункере, я в СИЗО»

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20179

30.06.2020, 07:53

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=202265

Bytes: 1537 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.02 12:26
Попавший под сокращение красноярский чиновник возглавил администрацию Центрального района

13.02 12:19
В Прибайкалье снова ищут подрядчика для строительства дороги на Ольхоне

13.02 11:34
Из-за ремонта в части Советского района Томска 16 февраля отключат холодную воду

13.02 11:22
Дело банды Малиновского: перед судом предстанут еще два участника массовой драки у фитнес-центра

13.02 11:09
Шелеховчане остались без воды 13 февраля

13.02 11:02
В Новосибирской области депутата привлекли к административной ответственности

13.02 10:58
В Улан-Удэ пьяный подросток устроил ДТП, в котором пострадали его сверстники

13.02 10:50
В Новосибирской области трем мужчинам назначили условные сроки за незаконную охоту

13.02 10:19
В Каргатском районе Новосибирской области отремонтируют почти пять километров дорог

13.02 09:59
Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

6003

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

3672

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8971

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7835

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9643

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8619

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10745

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10048

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

11096

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8565

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

10845

27.01.2026

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

9546

26.01.2026

Лица Сибири

Баданов Юрий

Колмаков Алексей

Сафронов Андрей

Дикусарова Наталья

Ершов Дмитрий

Климов Алексей

Батищев Сергей

Травников Андрей

Чертилов Алексей

Марач Сергей