Анна Амгейзер

© Babr24.com

СкандалыОбразованиеЗдоровьеКрасноярск

8849

02.03.2021, 09:14

На виновных в отравлении псевдотуберкулёзом в Красноярске завели уголовное дело

В Красноярске 70 школьников заразились псевдотуберкулёзом. Прокуратура завела уголовное дело из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Иерсиниозную инфекцию выявили у учеников из 17 школ в возрасте от 7 до 14 лет. Ещë 27 февраля о плохом самочувствии детей сообщили их родители.

В прокуратуре сообщили, что услуги по организации школьного питания в этих школах предоставляет ООО «Развитие». Роспотребнадзор провёл проверку и установил, что предполагаемым фактором передачи возбудителя инфекции стали овощи, изготовленные с нарушением технологического процесса. Во всех школах, с которыми работает ООО «Развитие», приостановили готовку блюд из сырых овощей без термической обработки. На деятельность поставщика наложен временный запрет. 

Прокуратура внесла преставления в адрес ООО «Развитие» и главного управления образования администрации Красноярска. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Вопрос находится на контроле в прокуратуре Красноярского края.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

СкандалыОбразованиеЗдоровьеКрасноярск

8849

02.03.2021, 09:14

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=211044

Bytes: 1268 / 1044

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

22.07 18:57
В Бурятии прокуратура контролирует восстановление размытых дорог

22.07 18:25
Новосибирец получил двадцать лет за госизмену

22.07 17:02
Иркутская область заняла 43‑е место в рейтинге регионов РФ по развитию ипотеки

22.07 16:47
Коммунальную организацию из Томска оштрафовали: 27 домов вовремя не получили горячую воду

22.07 16:24
Дорогу до Золотых Песков в Прибайкалье сдадут не раньше 2028 года

22.07 16:18
В Красноярске проект реконструкции проспекта Свободного за 12,7 миллиона рублей отправят на корректировку

22.07 16:07
Томское ООО «Кит» – один из победителей национальной премии товаров и услуг для детей

22.07 15:45
Президент Таджикистана посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

22.07 15:40
Власти Новосибирска хотят снести здание автовокзала

22.07 15:27
В Новосибирской области велосипедистка остудил 600 тысяч за травму

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама. Организация требует вернуть девять грузовых и три легковых автомобиля.

Александр Мур

СкандалыЭкономикаКрасноярск

3132

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

2973

19.01.2026

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

13231

09.09.2025

Северное шоссе: незаконное открытие детища Егоровых

Арбитражный суд Красноярского края привлёк к ответственности МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) за эксплуатацию автодороги до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Оказалось, что многострадальный проезд через Северное шоссе был открыт без должного разрешения.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

20170

08.07.2025

Красноярский метротрам: иски, неустойки, перенос открытия?

На днях стало известно, что компания «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства красноярского метротрама, подала в суд на заказчика этих работ – государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

23144

26.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

37096

03.06.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

44503

15.05.2025

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

96247

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

19712

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

18095

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

7331

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

30214

14.01.2025

Лица Сибири

Мелкоступов Артём

Воробьев Евгений

Бужинаев Сергей

Цындыжапов Артем

Ежова Ирина

Новиков Александр

Сысоева Наталья

Стекачев Евгений

Загерсон Виктор

Диксон Виталий