Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

23942

08.04.2021, 16:53

Анатолий Быков будет баллотироваться в Госдуму

Арестованный красноярский бизнесмен Анатолий Быков 8 апреля заявил, что он намерен избраться в Госдуму. Ранее он спрашивал у жителей края, стоит ли ему идти на выборы. Его адвокат отмечал, что, несмотря на уголовные дела, закон позволяет Быкову стать депутатом.

Сторонник Быкова ресторатор Владимир Владимиров опубликовал письмо бизнесмена:

«Добрый день, уважаемые земляки! <...> Я не могу не принять ваше доверие и поддержку и даю согласие на участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ по одномандатному округу как самовыдвиженец!» — говорится в письме.

Быков уверен, что действующие власти будут создавать ему «беспрецедентные препятствия» из-за страха. Отметим, что ранее Быков шёл на выборы от Дивногорского одномандатного округа.

• В отношении Быкова возбуждено несколько уголовных дел: об организации убийства двух криминальных авторитетов в 1994 году, о руководстве преступным сообществом, об уклонении от налогов на ₽77 миллионов и о подстрекательстве к убийству по найму учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов и вице-президента федерации бокса края Андрея Гробовского.

• Быкова арестовали 8 мая 2020 года. 22 октября суд отпустил его под домашний арест. Однако в этот же день политика снова задержали, а уже 23 октября вновь вернули в СИЗО, на этот раз по делу об «Организации убийства по найму».

• Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий.

Ранее на Бабре:

Делом Анатолия Быкова займётся суд присяжных

Анатолию Быкову отменили домашний арест по одному из дел

Забытый Быков: «патриот» Серебряков нашел новых кумиров?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

23942

08.04.2021, 16:53

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=212507

Bytes: 2563 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.12 13:43
В Иркутской области в 2025 году отремонтировали почти 207 километров дорог и шесть мостов

12.12 13:20
В Новосибирской области после проверки прокуратуры изъяли поддельную табачную продукцию

12.12 13:09
В Кировском районе Новосибирска завершают ремонт коллектора

12.12 13:03
В Томской области у предпринимателя истребуют землю в водоохранной зоне реки Обь

12.12 13:00
В Новосибирске по КРТ построят воспитательно-образовательный комплекс

12.12 12:58
В Польше прошла очередная Международная конференция по монголоведению

12.12 12:46
Туроператоры КНР хотят сделать Красноярск известным для своих туристов

12.12 12:45
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

12.12 12:32
В Новосибирской области трем местным жителям назначили условный срок за охоту на кабана

12.12 12:20
Инсайд. Пересмотра проектов мусорных полигонов под Новосибирском не будет

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

3735

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5275

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5799

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6218

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11491

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6844

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

12591

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12342

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

11944

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13982

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9467

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10799

14.11.2025

Лица Сибири

Титов Анатолий

Щепин Андрей

Воронов Яков

Варфоломеев Александр Михайлович

Салацкая Диана

Калюжный Виктор

Слипенчук Михаил

Дмитриев Дмитрий

Воронцова (Брускова) Наталья

Емелин Алексей