Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5108

06.01.2012, 15:32

О красивой жизни

Путешествуя по Интернету, наткнулась на песни одного популярного исполнителя начала девяностых годов в России. Красавец, хороший голос, сумасшедшая популярность.

Но… умер в тридцать с небольшим. Нашла интервью с ним, оказалось, что не все так гладко и красиво было в его жизни, как виделось из зрительного зала. Парень, увлекаясь стрельбой, в качестве мишени использовал свой портрет. Такая вот ненависть к собственной популярности и неудовлетворенность жизнью.

Затем мое внимание привлекла статья о современной знаменитой и успешной актрисе Голливуда, которой всего двадцать шесть лет. Она красотка, и считается секс-символом не только в Америке. Однако, как признается сама актриса в своем интервью, у нее депрессивный взгляд на мир и множество комплексов.

И эти примеры можно продолжать бесконечно. Значит, нельзя ставить знак равенства между успехом, богатством и удовлетворением от жизни, которое зовется счастьем.

Но современное общество, продолжая лгать нам, преподносит как высшее наслаждение обретение славы и денег. И всякие конкурсы красоты, "фабрики звезд", "факторы А" и прочие подобные мероприятия вызывают нездоровый ажиотаж среди молодежи, желающей пробиться к красивой жизни любой ценой.

Но тот, кто достигает желаемого, рано или поздно испытывает разочарование и душевную пустоту. Жизнь проходит в погоне за призраком душевного комфорта. Так где же он, этот самый комфорт, если не в деньгах, популярности и власти?

На самом деле человек больше всего ценит добрые, теплые отношения. Каждому с ностальгией вспоминаются отчий дом и любящие родители (если, конечно, они были любящие, а не в погоне за теми же "ценностями"), ощущение влюбленности, походы, тусовки в молодости, когда еще не было чинов и званий.

Красивая жизнь – это, прежде всего, человеческое отношение друг к другу. Если мы не выстроим нормальных отношений, то этот мир, сжатый тисками желаний каждого "быть выше всех", просто взорвется изнутри. Отношения между людьми только ожесточаются, погоня за рекламной мечтой делает нас еще более безумными, а в итоге - ощущение бессмысленно прожитой, пустой жизни, без любви и тепла.

Сколько еще поколений будут гнаться за ложными ценностями? Успеем ли мы остановиться, пока не самоуничтожимся депрессией, наркотиками и (в итоге) предсказанными войнами? Это вопросы, на которые предстоит ответить каждому.

Марина Фатеева

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5108

06.01.2012, 15:32

URL: https://babr24.info/?ADE=101346

Bytes: 2503 / 2424

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

1187

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

1439

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

5708

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

7871

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6100

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5378

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4795

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

1817

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

11544

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6317

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

7651

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

9236

23.12.2025

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Кузеванов Виктор

Девицкий Эдуард

Баженова (Горбачева) Светлана

Банько Сергей

Должиков Андрей

Данилов Александр

Цыдыпов Сергей

Шантуров Анатолий

Гайдаров Гайдар