Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

12183

01.03.2012, 09:16

Президент греческого Фонда культуры призывает россиян не допустить хаоса и разрушений

Президент греческого Фонда культуры острова Хиос, известный греческий деятель культуры Яннис Каралис в своем обращении к россиянам сравнил ситуацию в Греции с Россией. Приводим текст его обращения.

Дорогие наши братья и сестры из России!

Я – грек, очень люблю Россию, с которой нас связывают узы православия, культуры, многовековой дружбы. Я человек преклонного возраста, по образованию юрист, экономист, занимаюсь общественным служением. Много раз я бывал в России, и мне небезразлична её судьба.

Сегодня вся Россия, как и Греция, стоит на пороге выбора: будем ли мы жить традиционно, служа Богу и Отечеству, или превратимся в рабов, поклоняющихся золотому тельцу и мамоне.

Россия сейчас - это последняя великая цитадель, охраняющая мир от тотальной глобализации. Для разрушения её используются все способы и приёмы. С какой же ненавистью западные средства массовой информации, не гнушаясь откровенным подлогом и обманом, пытаются дискредитировать Россию и Российское правительство.

Мы видим, что сегодня в России используются те же технологии, которые поэтапно вот уже более 30 лет внедрялись в Греции, чтобы довести её до рабства и полного банкротства. Работа эта ведётся с поистине сатанинской методичностью. «Троянский конь» предложен нам сегодня в образе телевидения, интернета и других средств массовой информации, которые пытаются заставить нас принять ложь за правду, а предательство за высшую добродетель.

В этот ответственный момент мы обязаны предостерегать друг друга, чтобы не допустить хаоса и разрушений, чтобы не потерять столь трудно достигнутого равновесия и мира в России.

Подобный сценарий разрушения мы уже получили в Греции и испытали на себе все методы грязной политики и заигрывания, когда горстка людей вводит в заблуждение весь народ, призывая к саботажу и гражданскому неповиновению.

Будьте стойкими и бдительными, не дайте себя обмануть, как обманули нас, греков! Не ошибитесь в выборе настоящего лидера, способного отстоять достоинство Великой Российской Державы.

Сегодня Россия – это единственная надежда не только греков, но и всего человечества. Устоит Россия – устоит мир! Мы, греки, молимся о вас и желаем, чтобы Российские граждане в этот сложный момент поняли всю опасность, нависшую над человечеством, поняли бы свою историческую ответственность и миссию – спасти не только Россию, но и человека – любимое творение Божье.

Президент Фонда Культуры острова Хиос:

Яннис Каралис.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

12183

01.03.2012, 09:16

URL: https://babr24.info/?ADE=103227

Bytes: 2464 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Политика"

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6544

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

6223

20.05.2026

Домашний арест для Роберта Фидарова: следствие выходит на новых фигурантов?

Бывший руководитель томского здравоохранения Роберт Фидаров, которого ещё в апреле этого года отправили в следственный изолятор, внезапно добился смягчения меры пресечения.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалЗдоровьеТомск

3884

20.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%. КПРФ и ЛДПР делят второе место, набрав 11,9% и 11,6%. «Новые люди» удерживают планку в 9,1%, а эсеры с их 4,2% не преодолевают пятипроцентный барьер.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

4719

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13345

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4210

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8061

19.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5646

19.05.2026

Смерть под грифом «секретно»: в Новосибирске отказались расследовать гибель Сергея Тура

В Новосибирской области правоохранительные органы оперативно закрыли вопрос с загадочной смертью 43-летнего начальника отдела регионального управления ветеринарии Сергея Тура.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

6276

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

17476

19.05.2026

Депутатский контроль. Константин Галимов-Ермак перешёл на коммунистический красный

Константин Галимов-Ермак, сменивший когда-то зелёный цвет на красный, в 2021 году получил место в Законодательной думе Томской области. Часть его фамилии такая же, как у знаменитого покорителя Сибири. После техникума он сначала работал корреспондентом, а потом решил уйти в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

6844

18.05.2026

Тайны новосибирского ящура: чиновники объявили фейком свои же судебные документы

Ветеринарные власти Новосибирской области окончательно запутались в собственных заявлениях вокруг массового уничтожения скота. Пытаясь засудить фермера Светлану Панину, чиновники принесли в суд секретные анализы, а когда те попали в сеть, поспешили назвать их недостоверными.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

7344

18.05.2026

Лица Сибири

Букрей Юлия

Потехин Александр

Кибирев Василий

Вельм Оксана

Михайлов Степан

Володин Вячеслав

Пономаренко Сергей

Скробот Василий

Торопов Михаил

Белов Александр