Артур Скальский

© Дни.Ру

Наука и техникаМир

2779

03.03.2012, 11:46

У NASA украли коды управления МКС

Ноутбук, в памяти которого записаны коды управления Международной космической станцией, оказался украден из американского аэрокосмического агентства неизвестными злоумышленниками.

Данные хранились в незашифрованном виде и были лишь частью огромного массива конфиденциальной информации, пропавшего из NASA в течение прошлого года. Как сообщил генеральный инспектор агентства Пол Мартин в своем докладе Конгрессу, в общей сложности за два года злоумышленники похитили 48 различных устройств, содержавших важные данные.

За этот срок в NASA были зарегистрированы более 5408 нарушений в области кибербезопасности, передает Daily Mail. В их число вошли несанкционированный доступ к системам и установка несанкционированного программного обеспечения. Ущерб от инцидентов составил около семи миллионов долларов.

Артур Скальский

© Дни.Ру

Наука и техникаМир

2779

03.03.2012, 11:46

URL: https://babr24.info/?ADE=103320

Bytes: 808 / 808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Данилова Наталья

Тен Сергей

Лутковская Алена

Леви Кирилл

Данилов Андрей

Кохо Мария

Васюткин Николай

Волошина Елена

Близнюков Борис

Побережный Андрей