Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2818

24.04.2012, 14:48

Долговые аукционы США и Европы ограничивают потенциал для технического отскока вверх

После мощной просадки, состоявшейся в понедельник, на российском рынке может наметиться технический отскок вверх. Формированию «бычьей» тенденции в начале дня способствует улучшение внешнего фона и технические факторы. Накануне индекс ММВБ закрылся вблизи минимальных дневных значений как по фьючерсу на индекс S&P500, так и по фьючерсу на нефть марки Brent.

Американский рынок завершил торговую сессию на отрицательной территории: просадка основных индексов превысила полпроцента. Негативные сигналы поступали из Европы, которые и определили настроения на первую торговую сессию недели. Во второй половине торговой сессии понедельника часть просадки была откуплена, к тому же фьючерсы на индексы США вышли на более высокие уровни по сравнению с закрытием торгов на российском рынке, сегодня американские фьючерсы торгуются нейтрально.

Накануне индекс ММВБ закрылся на верхней границе нисходящего канала, в котором торги на отечественном рынке проходили во II половине прошлого года. Так, внешний фон не располагает к продолжению стремительного снижения, в связи с чем от мощной поддержки будет сформирован отскок вверх. Ближайшим сопротивлением является отметка 1480 пунктов. Поддержкой по-прежнему является отметка 1465 пунктов.

Несмотря на улучшение внешнего фона откупать акции можно лишь спекулятивно, поскольку, скорее всего, отскок на российском рынке окажется лишь временным явлением. Промзаказы в еврозоне за февраль могут вновь продемонстрировать негативную динамику, также сегодня ожидается блок статистики по американской экономике. В частности, выйдут данные по продажам на первичном рынке жилья.

Если ожидания по статистике умеренно-позитивны, то подпортить настроения инвесторам может старт долговых аукционов в США, которые традиционно приходятся на период снижения фондовых индексов. С учетом вчерашней просадки фактор долговых аукционов может уже не оказать столь сильного влияния, но, тем не менее, риски смены настроений в течение сессии повышаются. Также риском сессии является долговой аукцион Нидерландов, итоги которого могут оказаться довольно слабыми из-за политического кризиса в стране. К тому же сегодня разместят бумаги Испания и Италия.

Акции «РусГидро» сегодня будут поддерживаться известиями о росте выработке на 6% в I квартале за счет ввода в эксплуатацию пятого гидроагрегата в декабре прошлого года. Ближайшим сопротивлением является 21-дневная скользящая средняя – 1,0631 руб., далее – отметка 1,10 руб., где проходит 100-дневная скользящая средняя.

Сегодня состоится закрытие реестра по бумагам «Газпром нефти», по которым инвесторы могут продолжить закрывать «лонги», не оставляя их на момент закрытия реестра.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2818

24.04.2012, 14:48

URL: https://babr24.info/?ADE=105105

Bytes: 2673 / 2673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Зимин Михаил

Солонина Галина

Апарцин Константин

Гаськов Александр

Анфиногенов Александр

Романчугов Артем

Гимельштейн Александр

Кочетов Владимир

Огородников Петр