Артур Скальский

© Росбалт

ОбразованиеМир

4419

10.05.2012, 11:38

Татьяна Иванова стала учителем года "по версии честных людей"

Петербургская учительница, отказавшаяся участвовать в фальсификациях во время проведения выборов и попавшая под суд, стала народным героем. В Twitter сотни людей пишут сообщения с хэштегом #ТатьянаИванова, чтобы поддержать опального педагога.

Экс-завуч школы №575 Петербурга Татьяна Иванова обвиняется в том, что, отказавшись от участия в фальсификации выборов, нанесла ущерб начальнику РОНО Наталье Назаровой — честь и достоинство чиновницы оказались задеты.

Между тем люди восхищаются поступком педагога. "Если каждый напишет всего один твит про #ТатьянаИванова, про нее узнает вся страна. Давайте поддержим затравленную за честность учительницу", — написал один пользователь.

"Жаль, что не у всех были ТАКИЕ учителя..." — соглашается другой. Опального педагога называют "учителем года — по версии честных людей".

Напомним, накануне в Василеостровском суде Петербурга состоялось заседание по делу учителя школы №575 Татьяны Ивановой, которая обвиняется в том, что, отказавшись от участия в фальсификации выборов, нанесла ущерб начальнику РОНО Наталье Назаровой.

Заседание хотя и было кратким (длилось около 30 минут), но собрало аншлаг из журналистов и общественных защитников. Примерно 25 человек пришли посочувствовать опальному педагогу. Следующее судебное заседание состоится 26 апреля.

Иванова, являясь председателем УИК №99, рассказала прессе о том, что Назарова склоняла ее к вбросу бюллетеней. Теперь начальник РОНО хочет взыскать с учителя за откровения 100 тыс. рублей.

53-летняя Татьяна Иванова – почетный работник образования, педагог с 30-летним стажем. После декабрьских выборов ей пришлось уволиться.

Артур Скальский

© Росбалт

ОбразованиеМир

4419

10.05.2012, 11:38

URL: https://babr24.info/?ADE=105473

Bytes: 1638 / 1638

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование"

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

9006

30.09.2025

«Дети учатся в раздевалках…» В Южных воротах переполнена школа

Единственная школа в томском микрорайоне Южные ворота «Интеграция» переполнена почти втрое. Она рассчитана на 1100 учеников, но сейчас там занимаются 2813 детей – это, на секундочку, 100 классов!

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

7673

18.09.2025

ТДСК: сделал дело – становись банкротом смело

В это мало кто верил, но это случилось: полуживая «дочка» Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) – смогла сдать школу №52 на улице Высоцкого ко Дню знаний.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

9417

17.09.2025

Единственное учебное заведение, и то аварийное. Бастрыкин поручил завести уголовное дело

1 сентября школьники из посёлка Молодёжный Каргасокского района Томской области записали видео-обращение с просьбой построить новую школу. Ролик опубликовали в День знаний в комментариях под постом губернатора Владимира Мазура.

Андрей Тихонов

ОбразованиеПолитикаКриминалТомск

10750

13.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (8-12 сентября) я много ходил и ездил по Томску. По разрытым Киевской, Тверской, Усова, Савиных... Районированный список каждый томич может продолжить без труда. Встречал знакомых, малознакомых и просто незнакомых людей, которые останавливали, рассказывали.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоТомск

1939

12.09.2025

Неудачное начало учебного года: министр образования под огнем критики

1 сентября для сотен тысяч монгольских детей стало днем радости и возвращения к учебе. Но далеко не все смогли услышать школьный звонок. В ряде школ и детских садов до сих пор пустые классы, в которые не завезли даже парты.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоСкандалыМонголия

2581

02.09.2025

Телеграм Томска за неделю: дело Штенгелова, банкротство СУ ТДСК и новая дата сдачи кампуса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа 2025 года включительно. Дело Штенгелова Генпрокуратура потребовала признать экстремистом основателя холдинга KDV Дениса Штенгелова. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

11933

01.09.2025

Скоро ли достроят школу на Высоцкого? АО «СУ ТДСК» получило прокурорский пинок

Школа на улице Высоцкого в Томске готова на 93%. Вчера, 29 июля, прокурор области Сергей Ломакин заявил, что АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) должно доделать объект к середине августа. Реально ли это? Мы думаем, что нет.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

22421

30.07.2025

Блогнот. О сегрегации школ в России

У нас тут дилемма. С одной стороны — Анзор Музаев, который, между прочим, кандидат тех. наук, Заслуженный учитель Чеченской Республики с 2013. Не смог найти, сколько он в школе проработал. В биографиях его этого не указано.

Иннокентий Кресик

ОбразованиеРоссия

4923

21.07.2025

Инсайд. Что себе позволяет Игорь Сизов

Добрый вечер, уважаемая общественность! Неравнодушные к судьбе вуза люди присылают интересные новости «с полей». Оказывается ректор Сизов на один из запросов прокуратуры наложил вот такую резолюцию, цитирую: «Брянскому В.И. По этим вопросам университет уже проверяли.

Фокс Смит

ОбразованиеОбществоБурятия

5279

21.07.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

22443

17.07.2025

Монгольский вектор без московского веса: ведущие ректоры России проигнорировали форум в Бурятии

В Улан-Удэ с 4 по 6 июля прошёл I Международный форум ректоров университетов России и Монголии.

Виктор Кулагин

ОбразованиеПолитикаСобытияБурятия Монголия Россия

27337

09.07.2025

Лица Сибири

Межевич Валентин

Беспалов Дмитрий

Тюменцев Валерий

Дикунов Эдуард

Хмелев Сергей

Гомбоев Сергей

Берлина Людмила

Анисимов Сергей

Хрупин Сергей

Дубровин Александр