Артур Скальский

© Московский комсомолец

ОбществоМир

3829

23.06.2012, 19:44

Учителя обвинили в том, что он слишком сильный

Всем миром встали на защиту своего коллеги педагоги из столичного Центра образования №2010 на улице Верхние Поля — родители одного из восьмиклассников обвинили учителя в избиении их сына.

Как стало известно «МК», эта история произошла в конце мая, когда 15-летний Саша (имя изменено) в очередной раз на уроке нагрубил педагогу-женщине. К слову, мальчик пользуется в школе нехорошей репутацией. Учителя не раз жаловались на его плохое поведение и выгоняли с уроков. 53-летний замдиректора по обеспечению безопасности Андрей Буеверов пригласил школяра в свой кабинет для воспитательной беседы. Парень несколько дней игнорировал педагога, нагло заявляя тому в лицо, что «хочет придет, а хочет не придет».

В один из дней Буеверов на перемене увидел восьмиклассника на первом этаже возле столовой. Кстати, неподалеку находится его кабинет. Педагог вежливо попросил ученика пройти к нему, но тот отказался. Тогда терпения учителя не хватило — он схватил грубияна за шиворот и поволок в комнату, где заявил о недопустимости такого поведения с педагогами.

После беседы подросток нажаловался своему другу-ровеснику. Ребята удрали из школы, минуя охранника, и пошли в травмопункт. Врачи зафиксировали у Саши пару синяков на шее. На следующий день родительница тинейджера устроила в школе скандал и обратилась в полицию. На днях в отношении Буеверова возбудили уголовное дело по статье «побои».

— Мы все возмущены ситуацией, — поведали педагоги. — Андрей Ремович его не избивал. Он бывший мастер спорта по гимнастике и довольно крепкий мужчина. Поэтому, наверное, у школьника от его хватки и образовались синяки.

Артур Скальский

© Московский комсомолец

ОбществоМир

3829

23.06.2012, 19:44

URL: https://babr24.info/?ADE=106597

Bytes: 1617 / 1617

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

597

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

2068

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3468

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3935

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

947

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9360

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2021

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8122

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8093

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9456

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3883

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

12827

31.12.2025

Лица Сибири

Федоров Александр

Парцей Петр

Болотов Николай

Тимофеев Максим

Чайковский Антон

Мизиренков Андрей

Миль Михаил

Владимиров Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Ковалевский Валерий