Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2641

05.09.2012, 15:45

Приближение заседания ЕЦБ усиливает позиции «медведей»

Внешний фон к открытию торгов на российском рынке сложился смешанным: фьючерсы на индекс S&P500 вновь торгуются выше 1400 пунктов, хотя еще накануне опускались ниже психологически важного уровня, а стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с момента закрытия торгов на российском рынке снизилась.

Американский рынок закрылся во вторник на отрицательной территории, но по итогам сессии ведущие индексы все же удержались выше важных отметок: индекс S&P500 закрылся выше 1400 пунктов, а индекс Dow Jones – выше 13000 пунктов. Небольшим распродажам способствовала сохраняющаяся неопределенность, которая может исчезнуть уже в конце текущей недели. Но тем не менее пока риски все же высоки, что не располагало росту индексов в США.

Фьючерсы на нефть отреагировали на сигналы с валютного рынка: пара евро/доллар продолжила нисходящее движение и приблизилась к уровню 1,25. Евро теряет позиции к доллару в преддверии завтрашнего заседания ЕЦБ, инвесторы ожидают принятия стимулирующих мер от европейского центробанка, которые как раз и приводят к снижению евро по сравнению с долларом. Так, пара евро/доллар снижается, утаскивая за собой и сырьевые инструменты. Фьючерс на нефть марки Brent опустился в район $114 за баррель.

Смешанный внешний фон располагает к продолжению консолидации индекса ММВБ в районе 1440 пунктов, где проходит 10-дневная скользящая средняя. Поддержкой для рублевого индикатора является 1420 пунктов, в случае тестирования данной отметки спекулятивные «лонги» стоит наращивать. В целом, коррекционное движение вниз по индексу ММВБ сегодня возможно, поскольку близится заседание ЕЦБ, которое лишь усилит давление на единую европейскую валюту. Сопротивлением для индекса ММВБ является 1450 пунктов, немного ниже которой располагается 21-дневная скользящая средняя.

В течение сессии на ход торгов повлияют статистические данные: во-первых, днем выйдут данные по розничным продажам в еврозоне за июль, а во второй половине сессии внимание стоит обратить на статистику из США – пересмотренные данные по производительности труда во II квартале и индекс менеджеров по снабжению Нью-Йорка в августе. Однако статистика как по США, так и по еврозоне способна привести лишь к спекулятивным колебаниям, основной тренд на рынках сформируют решения ЕЦБ и ФРС по стимулированию экономик.

Обратить внимание стоит на акции «Аэрофлота», поскольку компания сегодня огласит полугодовой отчет по МСФО.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2641

05.09.2012, 15:45

URL: https://babr24.info/?ADE=108314

Bytes: 2417 / 2417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Лица Сибири

Владимиров Владимир

Фалейчик Юрий

Куглянт Ольга

Барташов Александр

Кладов Сергей

Песчинская Ника

Галсанов Ким

Гришкевич Евгений

Кудрявцева Галина

Пашинский Сергей