Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3004

29.09.2012, 22:03

«Клуб Развитие» запускает интернет-портал и предлагает россиянам бороться с общественными проблемами через Интернет

Открыт интернет-портал clubrazvitie.ru для продвижения общественных инициатив и решения социальных проблем в России

Общественное движение «Клуб Развитие» (http://www.clubrazvitie.ru/) было создано в 2012 г. с целью решения социально значимых проблем за счёт реализации конкретных проектов в городах и различных профессиональных сферах силами самих граждан. Оно поддерживает инициативы простых людей, активистов, готовых улучшить качество жизни отдельного дома, улицы, города или всей страны на общественных началах, обеспечивая организацию проектов и взаимодействие единомышленников внутри клуба, с экспертами, бизнес-сообществом, властью.

Основатель и руководитель Движения «Клуб Развитие» — Владимир Егоркин (http://www.clubrazvitie.ru/Users/View/cd57bbee-c3e3-46e1-a1e3-3d4a2a531a27) из подмосковного наукограда Черноголовка - получил широкую известность после обнародования в мае этого года исследования "Центра стратегических разработок" экономиста и политолога Михаила Дмитриева, посвященного анализу состояния общества и власти в условиях политического кризиса. По результатам фокус-групп он стал вторым претендентом на пост президента страны после А. Навального, обойдя таких политиков, как Г.Гудков, С.Удальцов, Е.Ройзман, О.Дмитриева, В.Мединский, И.Пономарёв, В.Рыжков и др.

Сейчас клуб уже объединяет несколько территориальных и профессиональных сообществ, его участники ведут целый ряд проектов - от организации раздельного сбора мусора, строительства новых парковочных мест, формирования школьного попечительского совета до создания авиатранспортного узла на Урале.

С целью обеспечения участников движения удобным средством коммуникации, а также для освещения его деятельности и привлечения новых членов, веб-студией CMS Planet (http://cmsplanet.ru/) был создан интернет-сайт, открывающий двери клуба любому желающему.

Портал позволяет общественным активистам формулировать актуальные проблемы, предлагать возможные варианты их решения, обсуждать и проводить голосования, вместе создавать и участвовать в реализации проектов, получать экспертную поддержку. Продуманный механизм работы над проектами позволяет пользователю с легкостью ориентироваться в разделах сайта и самостоятельно определять степень своей активности, а администраторы имеют возможность быстро и удобно обновлять информацию на портале.

Разработчики также включили в структуру сайта личные кабинеты кураторов и координаторов проекта, что облегчает задачи организации и контроля деятельности над проектами.

Веб-сайт открывает «Клубу Развитие» канал массовой коммуникации с большим числом энтузиастов из различных регионов страны. Социальные активисты, в свою очередь, могут попытаться бороться с актуальными проблемами с помощью взаимодействия через Интернет, обращая на них внимание общественности, СМИ, органов власти.

"Интерес к Клубу со стороны людей самых разных социальных слоев, разных возрастов и разных профессий говорит о правильности выдвигаемых нами идей – идей развития, конкретных дел, созидания, и показывает, насколько они сегодня востребованы и отражают стремление большинства,- говорит В.Егоркин. - Теперь, благодаря сетевому общению, работа клуба будет вестись более эффективно, и наше движение получит быстрое распространение".

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3004

29.09.2012, 22:03

URL: https://babr24.info/?ADE=108885

Bytes: 3260 / 3260

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Битва внутри МНП: Оюун-Эрдэнэ готовится к реваншу

Бывший премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ не исчез с политической сцены, хотя после своей отставки и выглядит молчаливым. На деле он ведет активные встречи за пределами страны. В том числе в Корее, где собирает сторонников и обсуждает планы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1016

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2580

19.08.2025

Уголь Монголии: стратегический ресурс или тупиковая зависимость?

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар на днях посетил угольный разрез «Шивээ-Овоо» и ожидаемо заявил о ключевой роли предприятия в энергетической безопасности страны. Для шахтеров такие слова звучат как признание их труда.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

2454

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5226

18.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

4967

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7208

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8524

15.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе случилась образцово-показательная коммунальная авария в Стрежевом. Образцовая по серьезности и масштабности, показательная по скорости и качеству ликвидации.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7709

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5742

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

4186

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7404

14.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

7976

13.08.2025

Лица Сибири

Савельев Виктор

Бердников Дмитрий

Григорьев Михаил

Тенигин Алексей

Емелин Алексей

Ирильдеев Вячеслав

Чимэдийн Сайханбилэг

Творогова Елена

Кондрашова Марина

Головных Иван