Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3447

07.11.2012, 14:51

Одной интригой на рынке меньше, но облегчения инвесторам это не принесло

Перед открытием торгов на российском рынке во фьючерсах на американские индексы сложилась повышенная волатильность из-за ожидания итогов выборов президента.

Новость о победе Б.Обамы в рамках предварительных итогов немного успокоила участников рынка и позволила фьючерсу на S&P500 протестировать 1420 пунктов. Также российский рынок в начале дня будет поддерживаться и сигналами с сырьевого рынка: стоимость фьючерса на нефть марки Brent составляет порядка $111 за баррель, что примерно на $2 выше уровней, при которых вчера закрывались торги на российском рынке. «Черное золото» отреагировало на смену настроений на валютном рынке: пара евро/доллар вернулась в район 1,29, хотя еще накануне торговалась ниже 1,28.

Таким образом, уже в начале сессии индекс ММВБ может уйти выше 1450 пунктов, передвинувшись ближе к 200-дневной скользящей средней – около 1455 пунктов. Далее развитие событий будет зависеть от сигналов из США, а именно реакции инвесторов на итоги выборов. Пока инвесторы продолжают действовать с повышенной осторожностью: фьючерс на индекс S&P500 никак не может пройти 1420 пунктов. В случае закрепления выше данной отметки позиции «быков» усилятся и на российском рынке. Но в случае умеренной реакции американского рынка на итоги выборов российским «быкам» вряд ли удастся организовать наступление несмотря на очевидные различия позиций Б.Обамы и М.Ромни в отношении России.

Несмотря на то, что одной интригой стало меньше, совершать активные операции стоит по-прежнему лишь внутри торгового дня. Над рынками продолжают нависать европейские проблемы, а именно голосование в парламенте Греции по вопросам сокращения расходов. К тому же уже завтра состоится заседание ЕЦБ. В преддверии данных событий многие инвесторы предпочтут продолжить придерживаться выжидательной стратегии.

Сегодня внимание инвесторов будет приковано к европейскому региону, где ожидается поступление первых новостей из парламента Греции. К тому же сегодня будут оглашены данные по розничным продажам еврозоны и промпроизводству Германии. Также в среду на ход торгов повлияют и результаты аукциона Германии.

В США продолжается период долговых аукционов: в среду будут размещаться 10летние ноты. Сегодня второй день размещений, который традиционно ознаменуется высокой волатильностью. Покупки на рынки зачастую возвращаются в третий день размещений, который придется на завтра. Однако стоит отметить, что иногда размещения все же проходят не по «традиционному» сценарию, и фондовые индексы ведут себя по-другому.

Исходя из технических факторов целью по рублевому индикатору для «медведей» сегодня может стать 100-дневная скользящая средняя – около 1440 пунктов, в то время как «быки» могут попытаться увести индекс ММВБ в район 1460 пунктов.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3447

07.11.2012, 14:51

URL: https://babr24.info/?ADE=109781

Bytes: 2750 / 2750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Попов Александр

Пискун Евгений

Юсфин Фред

Бунев Андрей

Ни Георгий

Иванченко Евгений

Распутин Валентин

Ляхов Андрей

Афонин Юрий

Левченко Сергей