Московская балаболка с айфоном и понтом

Явление в Иркутске депутата Госдумы Александра Хинштейна, назначенного смотрящим за сентябрьскими выборами в Заксобрание от "ЕдРа", еще раз продемонстрировало, что московские технологи, мастера и прочие "корифеи" могу приглянуться местной общественности исключительно в качестве заезжих клоунов.

О назначении одиозного единоросса Хинштейна, прославившегося своей "расследовательской" (см. слив неугодных) деятельностью, стало известно в конце февраля За это время депутат Госдумы успел высказаться в том духе, что, вообще говоря, не испытывает больших сомнений в грядущей победе "Единой России" на выборах в Закосбрание. Этим своим пассажем столичный депутат немало рассмешил всех осведомленных граждан, а кроме того выставил себя откровенным дураком, даже не пытающимся разобраться в прибайкальских политических реалиях.

Свою подпорченную репутацию в глазах местных г-н Хинштейн поспешил "упрочить" 6 марта, на встрече с губернатором Сергеем Ерощенкои и партактивом ИРО "Единой России". На предложение произнести приветственную речь Хинштейн ответил тем, что принялся изучать глубины собственного айфона. В последующий час депутат отрывался от твиттеров-свитеров только за тем, чтобы окинуть собравшихся ленивым скучающим взглядом москвича, вынужденного отрабатывать партийную повинность в глухой сибирской дыре.

На короткой пресс-конференции, организованной журналистами после окончания встречи, Александр Хинштейн еще раз подтвердил свою полную профнепригодность в качестве "уполномоченного по выборам". На вопрос о проблемах Прибайкалья депутат ответил: "Их в регионе много". А когда депутата спросили, на какие ресурсы партия собирается опираться на сентябрьских выборах, последовало такое откровение: " Я думаю, партия должна будет опираться на все здоровые силы, которые работают и в интересах региона". Исчерпывающе, ничего не скажешь.

Под занавес общения с прессой г-н Хинштейн не выдержал и признался, что никакой вдумчивой работой в Иркутской области он заниматься не собирается. По словам депутата, никаких "изменений" и "чрезвычайных шагов" он него ждать не стоит. Что ж, хотя бы честно.

Комментировать в истории с Хинштейном особо нечего. Очередной столичный гастролер приехал в Иркутск выпить водочки, попариться в баньке на берегу Байкала и отведать копченого омуля в Листвянке. Отведать и отчалить обратно в Нерезиновую. Au revoir. Таких заезжих Прибайкалье видело немало - от простых депутатов до областных министров и, прости господи, губернаторов.

URL: https://babr24.info/?ADE=112984

Bytes: 2703 / 2453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

13921

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

91768

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22026

05.10.2023

Лица Сибири

Нарантуяа Загдхүүгийн

Касьянова Ирина

Тимофеев Максим

Старцев Евгений

Шагжитаров Валерий

Жалсараев Анатолий

Хлопонин Александр

Гук Денис

Бояринова Наталия

Колмаченко Василий