Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3336

15.04.2013, 13:59

Несмотря на перепроданность на российском рынке «лонги» стоит открывать лишь внутри дня

На открытии торгов на российском рынке «медведи» могут по-прежнему находиться в большинстве: утреннее падение фьючерса на S&P500 примерно на полпроцента участниками российского рынка вряд ли будет проигнорировано. Падение спроса на риск сегодня связано с оглашением статистики по экономике Китая: в I квартале ВВП вырос на 7,7%, хотя прогнозировалось увеличение на 8,0%. Также хуже прогноза оказались и данные по промпроизводству, рост составил 8,9% против ожидавшихся 10,0%. Лучше прогнозов оказались лишь розничные продажи, увеличение которых составило 12,6%, что на 0,1% лучше ожиданий. Тем не менее, в целом статистика вышла явно негативной, что и привело к распродажам не только на азиатских площадках, но и оказало негативное давление на все финансовые рынки.

Таким образом, фьючерсы на американские индексы свидетельствуют о продолжении волны распродаж, сформированной еще в конце прошлой недели. В пятницу отрицательная динамика основных индикаторов была связана со слабой статистикой по американской экономике – инвесторов неприятно удивили данные по розничным продажам, а также индексу доверия потребителей по данным Мичиганского университета. По итогам дня индекс S&P500 просел на 0,28%.

Впрочем, на отечественном рынке в начале сессии вряд ли будут сформированы массовые распродажи, несмотря на значительное падение фьючерсов на американские индексы. Напор «медведей» может сдержать тот факт, что фьючерс на индекс S&P500 сейчас находится лишь немного ниже тех уровней, при которых завершались торги на российском рынке. На прошлой неделе индекс ММВБ завершил торговую сессию в районе 1385 пунктов, индекс в конце недели смог лишь протестировать поддержку 1380 пунктов. Сегодня данный уровень может быть вновь попробован на прочность уже в начале сессии, далее поддержкой станет 1370 пунктов. Сопротивлением является круглая отметка 1400 пунктов, ниже которой стартовали торги в пятницу, что привело к формированию гэпа.

Ключевым событием сегодняшнего дня станет оглашение очередной отчетности финансовой структуры США, на этот раз отчитается Citigroup. Результаты деятельности JP Morgan и Wells Fargo, оглашенные в пятницу, сформировали разнонаправленные ожидания, поскольку опубликованные показатели оказались смешанными. Так, отчетность Citigroup может прояснить ситуацию: отчет будет опубликован до открытия торгов в США.

Из статистики на ход торгов может повлиять баланс внешней торговли еврозоны, индекс производственной активности от ФРБ Нью-Йорка, в также спрос нерезидентов на американские активы. Таким образом, наиболее интересным событием дня станет отчетность Citigroup. Фьючерсы на индекс S&P500 ушли к поддержке 1575 пунктов, что может охладить пыл «медведей». При пробитии 1575 пунктов целью станет 1570 пунктов, сопротивлением является 1580 пунктов.

В понедельник ожидается оглашение нескольких отчетностей российских компаний, в частности результаты своей деятельности предоставят «Интер РАО ЕЭС», «Башнефть» и «Мечел».

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3336

15.04.2013, 13:59

URL: https://babr24.info/?ADE=114128

Bytes: 2958 / 2958

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Бондаренко Ирина

Язев Сергей

Бугай Антон

Батуев Цыденжап

Тенигин Алексей

Климов Алексей

Демчиков Владимир

Грачев Иван

Кузнецов Георгий

Петров Сергей