Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

10277

06.08.2013, 23:01

«Коммунисты России» отправляют ульяновского губернатора в космос

Как сообщает Агентство политических новостей, "Коммунисты России" обратились к Сергею Морозову, губернатору Ульяновской области, не с самым обычным предложением. Они составили обращение, полное сарказма и высмеивающее идею ульяновского губернатора о создании летательных аппаратов нового поколения, похожих на фантастические летающие тарелки, а также упоминают в таком же ключе ряд других губернаторских инициатив.

Коммунисты высказали пророчество о ближайшем будущем: "Поскольку вскоре Вы, вероятно, будете освобождены от должности губернатора, перед Вами и Роскосмосом открывается шанс для величайшего в истории человечества эксперимента: полета земной летающей тарелки вокруг Земли с целью "приманки инопланетян" и установления первого контакта!.. Ребенку ясно, что увидев объект, похожий как две капли воды на их космолеты, гуманоиды вступят в живое общение с пилотом такого воздушного судна. И этим пилотом, Сергей Иванович, должны быть Вы!" Затем авторы обращения уверенно высказались о внешней привлекательности губернатора Ульяновской области и его предполагаемом поразительном сходстве с особенно яркими представителями внеземных цивилизаций. По мнению "Коммунистов России", господину Морозову просто необходимо поведать зеленым человечкам о Родине колобка и знаменитой Пластовской премии размером в полмиллиона евро, о трагической судьбе УАЗика и Музее СССР, стоимостью 2 млрд. рублей, об отмене тотальных диктантов и швейцарской квартире, которой владеет его супруга, а также о других своих поступках, вызвавших широкий резонанс.

Затем авторы обращения живописно описывают совместное прибытие первой инопланетной делегации и губернатора Ульяновской области на изобретенном им дирижабле на Землю, после чего они замечают: "жители Ульяновской области, с которыми мы очень подробно обсудили этот вопрос, со всей ответственностью, хотя и с тяжелым сердцем, дали нам свое согласие на Ваше отсутствие на земной орбите в течение неопределенно долгого времени".

Однако, по мнению группы экспертов в Санкт-Петербурге, столь веселая инициатива господина Малинковича с коллегами в отношении проекта "Музей СССР" может рассматриваться как вполне серьезный признак довольно широкого характера кампании, направленной против Сергея Морозова, как признак начала реальной борьбы между различными регионами за музейный бюджет. Сергей Малинкович, который возглавляет организацию "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", а также является секретарем ЦК партии "Коммунисты России", инициировавший эту веселую кампанию, уверен, что действия и стремления его коллег по партии совершенно серьезны. Он говорит, что ироничный, яркий, наступательный стиль коммунистических выступлений становится их отличительной чертой. Это одна из самых славных ленинских политических традиций, уверен господин Малинкович, которая служит опорой коммунистической партии — стремление к новаторству, творчеству, современности. По словам Сергея Малинковича, подобные методы можно считать чем-то вроде политического КВН: "Человечество расстается со своим прошлым, смеясь. И, конечно, мы хотим, чтобы такие, как Морозов, поскорее ушли в прошлое".

Выразив резкое и совершенное несогласие коммунистической партии с политическим курсом, принятым действующей властью и с капиталистической политикой, характерной для "Единой России", чуждой для российских коммунистов идеологически, Малинкович отметил, что политика Морозова стала позором и для вверенного ему региона, и для всей страны, независимо от губернаторской идеологии. Морозов превратился в предмет насмешек всей России, напомнил Сергей Малинкович, многие посетители интернет-сайтов готовы отправить его в космическое путешествие, блоггеры постоянно обозначают ульяновского губернатора неоднозначной аббревиатурой УГ. По мнению Малинковича, насмешки — это только предварительный этап, начало политической борьбы с "морозовщиной, которая является насмешкой над здравым смыслом". Дальнейшие инициативы "Коммунистов России", сообщил их лидер, коснутся множества таких острых проблем, как политика финансового сговора, заключенного с транснациональными корпорациями, блокирование социально значимых проектов поддержки детского спорта и т. п. Ряд вопросов неокоммунисты собираются адресовать Генпрокуратуре, СКР и ФСКН.

Обращение: http://kplo.ru/content/view/3027/5/

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

10277

06.08.2013, 23:01

URL: https://babr24.info/?ADE=117326

Bytes: 4306 / 4306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

903

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

1850

17.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

1737

17.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Бадарханова и уход Чубенко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа 2026 года включительно. Назначение Бадарханова Сергей Бадарханов назначен начальником департамента градостроительного развития Томской области.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

1895

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9915

14.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

9754

14.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7684

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11904

13.08.2026

Инсайд. Томский обзор

Три территории в Томской области получат федеральное финансирование для реализации проектов по благоустройству. Такие итоги оказались у традиционного конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений», что проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9822

13.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

9879

12.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14112

12.08.2026

«Аурусы» в пыли и бензин на сутки: что скрыли от Путина в Улан-Удэ

Восемь часов визита Владимира Путина в Улан-Удэ 10 августа уместило в себя запуск бериллиевого комбината по видеосвязи, Госсовет по транспорту и встречи с урбанистами. Бабр же разобрался в непарадных деталях визита.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

14890

12.08.2026

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Кармазина Раиса

Разумов Дмитрий

Мазур Михаил

Зимин Виктор

Дамдинов Алдар

Гордина Юлия

Бояринова Наталия

Осодоев Геннадий

Литвин Дмитрий