Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4862

23.03.2004, 19:22

На женщину напали двое преступников, ударили ножом в грудь и забрали сумку

Тридцатидвухлетняя женщина с тяжелым ножевым ранением доставлена сегодня утром в дорожную больницу. Пострадавшая успела сказать врачам, что на нее напали двое преступников, ударили ножом в грудь и забрали сумку. За последние несколько дней это уже пятое вооруженное нападение в Свердловском районе.

В пять минут девятого утра в кабинет Андрея Плысюка - сотрудника одного из предприятий на улице Пушкина, вбежал коллега и попросил срочно отогнать машину. На вопрос, что случилось Андрей, услышал – Эльвиру ножом ударили, нужно в больницу отвезти. Женщина, которая работает с Андреем в одном учреждении, шла утром на работу и буквально в нескольких метрах от конторы на нее напали двое. Андрей решил сам отвезти сотрудницу к врачам. По дороге спросил, как все случилось.

Андрей Плысюк: «Я ее спросил, что это, кто это. Она говорит двое молодых людей, такого бомжеватого вида».

Удар в грудь. Ранение серьезное – повреждены внутренние органы. Проникновение лезвия, примерно, 10 сантиметров. Врачи срочно приступили к операции.

Сергей Батурин, хирург: «Ранение легкого оно всегда серьезное. Повреждены сосуды могут быть. Большая кровопотеря. В данный момент больная находится в операционной, уже делается ей все. Кровотечение остановлено. Квалифицированная бригада хирургов делает все возможное».

Операция длилась около часа, прошла успешно. Жизнь Эльвиры вне опасности. Врачи говорят – хорошо, что в больницу привезли быстро. Через сорок минут она проснется от наркоза и сможет подробно рассказать, что произошло. Этого с нетерпением ждут милиционеры. Работать по грабежам и разбоям без информации о приметах нападавших практически невозможно. Пока никто не задержан.

Василий Ильенков, начальник Свердловского РУВД: «Сразу были направлены экипажи 02, охраны, дежурная машина была направлена. Но было только телефонное сообщение, приметы были скудные, и то по этим приметам отрабатывали».

В Свердловском районе - всплеск вооруженных нападений. Пять ЧП за несколько дней. В минувшую субботу у девушки под угрозой ножа сняли сережки. Вчера ночью двое преступников в масках с пистолетом ограбили магазин. Два вооруженных нападения неизвестные совершили на студентов, забрали сотовые телефоны.

Василий Ильенков, начальник Свердловского РУВД: «Это какая то вспышка, у нас давно такого не было. Я хочу сказать, что по двум разбойным нападениям у нас уже установлен человек».

Цифры милицейской статистики говорят, что если сообщение о подобных преступлениях поступает моментально, то шансы задержать по горячим следам велики. По словам оперативников, как правило, грабежи и разбои совершают наркоманы, пьяницы, подростки – люди, которым такой промысел кажется самым легким для получения наживы. В уголовном кодексе сказано, что за разбой можно получить до 15 лет строгого режима. Однако это не останавливает преступников. С начала года только в Свердловском районе зарегистрировано 25 таких случаев. Чаще всего жертвами нападения становятся женщины.

Учитывая ситуацию, милиционеры предупреждают жителей города - будьте внимательны. Рекомендуют не носить в сумках крупные суммы и документы. И советуют иметь при себе элементарные средства защиты от хулиганов.

Павел Романов

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4862

23.03.2004, 19:22

URL: https://babr24.info/?ADE=12129

Bytes: 3207 / 3184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Притон, наркотики, арест. Целились в Травникова, попали в Петухова

Некоторые скелеты должны оставаться в шкафу, дабы большие шишки спали спокойно. В конце июня 2026 года в Москве был задержан экс‑заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

908

17.08.2026

Скутеры под следствием: трагедия в Улан-Баторе как цена беспечности

Вечером 6 августа Улан-Батор потрясла новость о гибели бывшего министра и государственного служащего, имя которого пока СМИ не называет. Чиновник возвращался домой после работы, связанной с подготовкой к международной конференции COP17, когда его сбил электрический мотоцикл типа «суррон».

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2401

15.08.2026

Берёшь взятки, будь готов и к наказанию. Приговор экс-замначальнику новосибирского ТУАД

Самая крупная взятка в Новосибирской области стала причиной заведения сразу нескольких уголовных дел. По одному из них уже вынесли приговор. Экс-замначальника ТУАД Константина Громенко приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить огромный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

2629

12.08.2026

Дисквалификация Пармона незаконна. Постановление отменено

В Новосибирске подозрительно оперативно прошло разбирательство с председателем СО РАН Валентином Пармоном. Академика отстранили от должности из‑за непредоставления документов правоохранительным органам, что в принципе абсурдно, особенно если знать все подробности дела.

Адриан Орлов

КриминалНаука и технологииНовосибирск

2640

12.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Громенко и топ-менеджеров «Строй-Плюса», дефицит бюджета города

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа 2026 года включительно. Дело Громенко Начались прения по делу экс-замначальника ТУАД Константина Громенко. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

11799

11.08.2026

Последует ли за крупными взятками строгое наказание? Прения уже начались

Прения по громкому делу о взятках, которые предприниматели вручали бывшему заместителю начальника новосибирского ТУАД Константину Громенко, начались. Теперь подозреваемого хотят отправить в тюрьму на 10 лет и заставить оплатить штраф в три раза больше полученных путём взяток средств.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

3135

06.08.2026

Сделка века: как новосибирский крематорий продали по цене «однушки» и сдали в аренду обратно

Борьба братьев за наследство новосибирского «владельца империи смерти» продолжается. Кремационный комплекс, который стоит более 100 миллионов рублей, был продан всего за 4,65 миллиона, а затем передан продавцу в аренду. В заковыристой схеме Бориса Якушина разбирался Бабр.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

16823

06.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Суд Логинова и викторина к выборам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13476

03.08.2026

Тенденция на ужесточение. Архипова действительно перевели в колонию

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов совершил роковую ошибку, подав на апелляцию. Ранее бывшему чиновнику за злоупотребление и превышение полномочий дали 1,5 года.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

4002

31.07.2026

Андрей Счастливый в Новосибирске до сих пор пытается попытать счастье

В конце 2025 года в Новосибирске экс‑руководителя муниципального предприятия «Метро МиР» Андрея Счастливого приговорили к семи годам строгого режима и штрафу в размере 7,8 миллиона рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3629

31.07.2026

Оспорил на свою беду. Джулай ещё больше погряз в долгах

Проблемы владельца ГК «Дискус» Алексея Джулая начали зреть ещё десять лет назад. Теперь бизнесмен пожинает плоды прошлого: каждый месяц, словно снежный ком, у него возникают всё новые и новые проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3632

30.07.2026

Ирония судьбы Александра Каталицкого, или Компенсация за 14 лет колонии

После 14 лет в колонии строгого режима этого человека оправдали, а дело об убийстве двух вице-мэров в начале двухтысячных в Новосибирске снова открыли. Главными подозреваемыми выступают бывший криминальный «авторитет» по кличке «Трун» и его приятели.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыНовосибирск

3562

29.07.2026

Лица Сибири

Козюра Алексей

Тулубаев Вакиль

Воронин Пётр

Пимашков Петр

Кибирев Василий

Кадыров Рамзан

Хохолков Николай

Васиченко Евгений

Ушакова Яна

Желтиков Сергей