Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3767

01.04.2004, 13:12

Пыточную камеру обнаружили в Иркутске

Незаконное лишение свободы и вымогательство. В совершении этих преступлений подозреваются два человека, задержанные накануне в ходе совместной операции оперативников Октябрьского РОВД и ОМОН. С заявлением в милицию обратились два человека, которые сообщили, что неизвестные люди больше 12 часов удерживали их в подвале приемного пункта стеклопосуды, избивали, тушили об них сигаретные окурки и вымогали деньги.

Заявители рассказали милиционерам, что их обидчики забрали у них документы, которые обещали вернуть только в случае, если они принесут требуемую сумму. В назначенное время к месту встречи выехали несколько милицейских экипажей и подозреваемых задержали. Однако они рассказали оперативникам свою версию произошедшего.

Василий Сорока, задержанный: «В мою машину, которая находится возле приемного пункта стеклотары - я занимаюсь бутылкой - залезли двое потерпевших - сейчас это называется «потерпевший». Ну, и мы разобрались немного своими методами с ними. А они теперь заявление написали, что якобы машину они не взламывали, мы их просто схватили, избивали, вымогали деньги».

Задержанный парень говорит, что около 11 вечера его рабочий заметил странный шорох возле грузовика и решил проверить, все ли в порядке с машиной.

Вячеслав Стригов, задержанный: «Я из подвала вышел, к кабине подошел, где пассажиры, и один уже в кабину залез, я его вытащил и закинул в подвал».

Далее, со слов заявителей хозяин приемного пункта и его рабочий стали их избивать и тушить об них сигаретные окурки, а ближе к обеду следующего дня забрав документы, отпустили. Что же происходило в подвале на самом деле, и разобраться во всех деталях этой темной истории предстоит следствию.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3767

01.04.2004, 13:12

URL: https://babr24.info/?ADE=12287

Bytes: 1692 / 1692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для покупок.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

548

03.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы. После двух месяцев расследования главного лесничего Чаинского лесничества признали виновным.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияЭкономикаТомск

5605

01.04.2026

«Кладбищенская мафия»: Витухин как статистическая погрешность

Экс-глава департамента мэрии Новосибирска Виталий Витухин просидел три года в СИЗО с пользой. Изначально на чиновника был собран пышный букет эпизодов, который гарантировал долгую и безрадостную жизнь в колонии. Но в столице Сибири много удивительных кейсов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

7627

27.03.2026

Обвинение без доказательств или честное наказание? Условный срок и штраф в 195 миллионов рублей

Гендиректор «Новосибирского КБК» получил условный срок и штраф в 195 миллионов рублей за нанесённый природе вред. Игорь Диденко с приговором не согласился, поэтому собирается обжаловать решение суда. Бабр решил разобраться подробнее в этом деле.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаЭкологияНовосибирск

9711

23.03.2026

Больница на «минималках»: в Толмачёво задержали «любимого» подрядчика новосибирских властей

Директор компании ООО СК «АСК» (ОГРН 1155476026111) Сергей Веклич, привыкший годами осваивать миллиарды на госконтрактах, сменил деловой костюм на тюремную робу. 5 марта его задержали в новосибирском аэропорту Толмачёво сразу после прилёта.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияЗдоровьеНовосибирск

18588

19.03.2026

Безнаказанность гендиректора «Говь»: как Б. Амарсайхан устроил новую драку в Улан-Баторе

Гендиректор крупнейшего производителя кашемира «Говь» Б. Амарсайхан снова стал участником массовой драки около ночного клуба «Канте» в Улан-Баторе и нарушил домашний арест. Как получилось, что отдельно взятые дети миллиардеров безнаказанно избивают людей?

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияМонголия

15938

15.03.2026

Чист перед законом: как новосибирский застройщик Михаил Обласов избавился от уголовного прошлого

Бывший советник новосибирского экс-губернатора и известный застройщик Михаил Обласов окончательно избавился от статуса осуждённого. Октябрьский районный суд Новосибирска досрочно снял с него судимость и отменил условный срок, посчитав, что бизнесмен полностью исправился.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаНедвижимостьНовосибирск

13619

13.03.2026

Продолжение разбирательств в клинике Мешалкина. Кому дадут вольную?

Новосибирский медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина вновь оказался в центре внимания СМИ, и как всегда, не в положительном свете. На этот раз по условно-досрочному освобождению пытается выйти бизнесмен Александр Сорокин.

Адриан Орлов

КриминалСкандалыНовосибирск

2996

12.03.2026

Дело Банка развития: апелляция вернула громкий процесс в центр монгольской повестки

Многолетнее расследование вокруг операций Банка развития Монголии вышло на новый медийный виток. Столичный апелляционный суд по уголовным делам пересмотрел решения суда первой инстанции по одному из крупнейших финансово-политических процессов последних лет.

Эрнест Баатырев

КриминалПолитикаЭкономикаМонголия

12220

12.03.2026

Депутатский контроль. Красноярский пчеловод: дело Алексея Бойкова

Неожиданной новостью для многих стало уголовное дело против депутата Законодательного собрания Красноярского края и руководителя регионального отделения партии ЛДПР Алексея Бойкова. В информационных нюансах разбирался Бабр.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12528

10.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: строительство на месте ЦУМа, продление ареста Зырянову и задержание Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта 2026 года включительно. Строительство на месте ЦУМа ГК «Расцветай» выдано разрешение на строительство на месте ЦУМа.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

16195

10.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно. Уголовное дело на Бойкова Весьма неожиданной стала информация об уголовном деле на депутата Заксобрания Алексея Бойкова.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12125

09.03.2026

Лица Сибири

Копылова Наталья

Маслодудов Димитрий

Канухин Евгений

Владимирский Евгений

Гулгенов Алдар

Константинова Елизавета

Яшников Юрий

Беспалов Сергей

Левченко Евгений

Гринберг Игорь