Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4152

27.08.2014, 21:19

Калашников снял свою кандидатуру с выборов в Брянске

Перед выборами в Брянскую областную Думу произошел скандал – независимый кандидат Калашников, писатель и общественный деятель, отозвал свою кандидатуру, позже объяснив причины в своей статье «Кандидат Пересвет от Изборского клуба». Максим Калашников принял приглашение участвовать в выборах в областную Думу Брянска от местного купного бизнесмена, владельца группы компаний «Мэтр» и члена Изборского клуба Олега Розанова. Калашникову была обещана финансовая поддержка предвыборной кампании и помощь в сборе необходимых голосов избирателей для регистрации на выборах. Калашников выступал как самовыдвиженец.

Розанов рассчитывал, что Калашников, победив на выборах, займет место депутата-единоросса Бийгиши Бадырханова, основателя свиноводческого холдинга «Царь-мясо», давнего соперника бизнесмена. Однако ему не понравилась программа Калашникова, в которой он осуждал действия губернатора и партии власти. Розанов потребовал прекратить критику. Но самое неприятное, многие подписи избирателей, сбором которых занимались сотрудники Розанова, оказались поддельными или недействительными. В этих условиях Калашникову пришлось отказаться от участия в выборах.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4152

27.08.2014, 21:19

URL: https://babr24.info/?ADE=128246

Bytes: 1157 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Еравна: от разлома к депрессии: продолжение

Не удивительно, что одним из главных направлений работы районной администрации стали шумные пиар-акции по освещению второстепенных, малозначимых событий в районе, таких как поездки главы района по отдаленным селам, его визитов в правительство, его присутствие на открытиях праздников и награждениях ...

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

1135

11.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы местного самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1156

10.06.2025

Штрафной бюджет: кто заплатит за долги мэрии Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков и председатель горсовета Чимит Бальжинимаев решили пополнить городской бюджет через новые и увеличенные штрафы для жителей города Это задокументированный факт, который следует из их же отчётов и решений.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

1534

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска, силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

1230

10.06.2025

Инсайд. Еравна: от разлома к депрессии

На этот раз вопрос о проблемах в деятельности районной администрации подняли неравнодушные жители Еравнинского района, которые были озабочены тем, что информация о подлинном состоянии дел в районе крайне скудно освещается журналистами, пресс-службами и другими источниками.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

1110

10.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

2877

10.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «китайский кошелёк» зампреда Альхеева, национальная рознь и кризис ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 9 июня включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

4201

10.06.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Илья Поляков, Георгий Андреев, Дмитрий Савельев, Анна Терешкова и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

3465

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2812

10.06.2025

Министр откочевала от уголовного дела? Краткие итоги работы Екатерины Кочетовой в Бурятии

Отставка Екатерины Кочетовой с поста министра экономики Бурятии произошла 2 июня. Чиновница попрощалась с жителями Бурятии вычурным постом в официальном телеграм-канале, похожим на генерацию нейросети. И сама она была некой имитацией министра, оторванной от реальной экономики республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

6140

09.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4560

09.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

4249

09.06.2025

Лица Сибири

Козырев Евгений

Аксаментова Ольга

Шахматов Александр

Полосин Андрей

Желтиков Сергей

Виниченко Иван

Прокофьев Григорий

Бадашкеева Октябрина

Шмидт Александр

Альхеев Иван