Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3918

08.06.2004, 00:06

Охранник застрелился на глазах у милиционеров

Суицид с применением помпового ружья произошел сегодня ночью в областном центре. Свидетелями произошедшего стали милиционеры вневедомственной охраны при Кировском РОВД.

Пеший наряд милиции патрулировал центральные улицы города. Во втором часу ночи два сержанта милиции вышли на площадь у Торгового комплекса. Внимание милиционеров привлекала шумная компания, расположившаяся возле фонтана. Молодые люди выпивали, в руках у одного из них было помповое ружье. Милиционеры потребовали, чтобы парень положил оружие на землю, на что молодой человек ответил грубым отказом. В соответствии с должностной инструкцией, сотрудники ОВО достали табельное оружие и предупредили нарушителя, что в случае неподчинения будут стрелять. В ответ на это парень резко направил ствол себе в грудь и нажал на спусковой крючок. Погремел выстрел.

25-летний иркутянин, проживавший в микрорайоне Первомайском, умер сразу. Как сообщает ИА "Байкал Инфо", он работал в охранном агентстве "Феникс", а на ружье марки "ИЖ –18" 12-го калибра он имел лицензию. В результате инцидента пострадал и милиционер, по всей видимости, пытавшийся отобрать ружье, чтобы предотвратить самоубийство. При выстреле из-за большой отдачи сержант получил рваную рану правой брови. Все обстоятельства происшествия проверяют сотрудники районной прокуратуры.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3918

08.06.2004, 00:06

URL: https://babr24.info/?ADE=13275

Bytes: 1309 / 1309

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.04 20:32
В Улан-Удэ капитально отремонтировал крыши двух домов на Ключевской

15.04 18:58
Сборные Монголии по волейболу получили новых главных тренеров

15.04 18:46
В Новосибирске бывшему сотруднику полиции назначили срок за сбыт наркотиков

15.04 17:49
В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

15.04 17:47
Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

15.04 17:41
В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

15.04 17:38
Красноярское заведение вошло в десятку лучших ресторанов премии WhereToEat

15.04 17:37
Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

15.04 17:36
Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

15.04 17:32
Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Лица Сибири

Жарий Дмитрий

Полосков Никита

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Чонский Сергей

Серышев Михаил

Озеров Анатолий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Козырев Евгений

Тюменев Олег

Скворцов Вадим