Артур Скальский

© РИА-Новости

События Мир

2799

25.06.2004, 17:13

Госдума разрешила не регистрировать в милиции копировальные аппараты

Госдума приняла закон, разрешающий не регистрировать в милиции ксероксы, средства цветного копирования, сканеры.

При необходимых 226 голосах на пленарном заседании в пятницу закон поддержали 419 депутатов, воздержался 1, голосовавших против не было.

Принятый закон вносит изменения в статью 10-ю федерального закона "О милиции" и исключает из перечня обязанностей милиции обязательную регистрацию средств цветного копирования.

Тем же законом с милиции снимается обязанность контролировать соблюдение правил учета, хранения и использования средств цветного копирования.

Как пояснили в думском комитете по безопасности, существовавшая ранее в законе функция органов внутренних дел является излишней, нарушает права собственника, позволяет работникам милиции без должных оснований и без согласия владельца входить в производственные и служебные помещения.

Представители профильного комитета отметили, что в настоящее время на территории страны находится огромное количество компьютерной и множительной техники, что делает практически невозможным ее регистрацию и учет органами милиции, особенно, при отсутствии системы объективной идентификации техники.

Артур Скальский

© РИА-Новости

События Мир

2799

25.06.2004, 17:13

URL: https://babr24.info/?ADE=13580

Bytes: 1172 / 1172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

Лица Сибири

Парфенов Максим

Шукевич Валерий

Вепрев Александр

Шевченко Иван

Килин Владимир

Ешеев Виктор

Вавилов Алексей

Параничев Юрий

Хоменко Валерий

Данилов Александр