«Битлз» – ничто, Щербаков – всё!

Миллионер Владимир Щербаков планирует снести особняк участника легендарной группы «Битлз» Ринго Старра.

Английское издание Daily Mail сообщило, что председатель совета директоров автосборочной компании «Автотор» Владимир Щербаков собирается снести бывший особняк Ринго Старра, чтобы построить на этом участке новую виллу. «Предыдущие владельцы недвижимости, казалось, уважали историю музыкального наследия этого здания», - отмечают британские журналисты.

dom.ria.com

dom.ria.com

Согласно информации Daily Mail, Щербаков приобрел здание в 2013 году за 5,8 миллиона фунтов стерлингов (9 миллионов евро). Разрешение на снос миллионеру выдали в муниципальном совете Элмбриджа – населенный пункт, который находится в 20 километрах от Лондона.

Дом, который сейчас принадлежит Щербакову, барабанщик «Битлз» Ринго Старр приобрел в 1965 году за 37 000 фунтов стерлингов. Особняк находился недалеко от поместья Леннона и дома Джорджа Харрисона. По сведениям Daily Mail, в доме ночевали Джон Леннон и Ринго Старр. Через три года после покупки Старр выехал из здания, освободив его для Джона Леннона и Йоко Оно.

Особняк снимали в документальном фильме о «Битлз», он частенько был площадкой для фотосессий. Кроме того, там находился паб паб «Летающая корова», в котором музыканты играли для себя и близких друзей.

dom.ria.com

dom.ria.com

Новость об уничтожении бывшего дома Ринго Старра собрала множество негативных комментариев и от жителей Великобритании, и от американцев

«Нельзя позволять русским покупать дома в этой стране», - пишет некто CliveG из Саутгемптона (Британия).

«Вы были самой могущественной страной после Рима на протяжении веков, а теперь мусульмане маршируют по вашим улицам, предъявляют свои требование, а сейчас еще и это. Страна, где рождались лучшие музыканты. Проснитесь!», - пишет американец Mark Hornak из Питтсбурга.

На 2015 год Forbes оценивал состояние Владимира Щербакова в 0,5 миллиарда долларов и ставит его на 1710е место в списке богатейших предпринимателей России.

Ринго Старр проживает в Лондоне и Лос-Анджелесе. В 2012 году он был признан самым богатым ударником в мире: его состояние оценивается в 300 миллионов долларов.

Владимир Щербаков Фото: kompromat1

Владимир Щербаков Фото: kompromat1

URL: https://babr24.info/?ADE=140300

Bytes: 2742 / 2179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Дорогой наш человек. К 100‑летию Инны Макаровой

Крайне трудно представить в исполнении другой актрисы её ярких героинь из культовых советских фильмов «Молодая гвардия», «Высота», «Дорогой мой человек», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова».

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4487

28.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3566

27.07.2026

Видео дня. Колотун Горбатов и сила Хронотрона

Не колдун, а просто психопат какой‑то... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дебютный трейлер семейного фэнтези «Колотун и Волшебное Королевство».

Филипп Марков

КультураРоссия

7369

27.07.2026

Видео дня. В «Тайном городе» всё не то, чем кажется

А, они такие своеобразные, я понял... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил трейлер многосерийного мистического боевика «Тайный город» по одноимённому циклу Вадима Панова, который на сегодняшний день состоит из 35 романов и шести сборников рассказов.

Филипп Марков

КультураРоссия

13423

24.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9818

24.07.2026

Деревенское пекло уикенда: слабый старт дедушек, бронзовые мертвецы и ушастые на всю голову

Сиквел «На деревню дедушке» стартовал слабее первой части, «Зловещие мертвецы» взяли бронзу, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12046

24.07.2026

Бабродвиж в Томске: экскурсия «Когда Земля зацвела...», мастер-класс «Знакомство с каллиграфией» и программа «Зелёные страницы лета»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и выставки. Тематическая экскурсия «Когда Земля зацвела...

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10595

23.07.2026

Новая фишка Томска в виде масштабного «Дома культуры»

17 июля 2026 года стало известно, что в Томске открылся новый дом культур. Один из бывших цехов Томского завода по производству ламп превратился в новое общественное пространство.

Андрей Тихонов

КультураСобытияМолодежьТомск

9252

23.07.2026

Эрудит из сварочного техникума. К юбилею Александра Кайдановского

Его внешность была взята за основу при разработке образа главного героя компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», а на Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» вот уже шесть лет лучшим актёрам и режиссёрам вручается приз его имени.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12343

23.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: урок «Почему дельфин улыбается?», выставка «Остановить мгновение» и виртуальное путешествие «Вокруг света за одно лето»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 июля жители и гости города смогут посетить игры, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10555

22.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

9044

22.07.2026

История «Трассы мужества»: как трагедия стала сценарием фильма

Кинокомпания «Студия 98» готовится к выпуску полнометражного фильма «Трое». Эта историческая драма повествует о трагической экспедиции инженеров, бросивших вызов природе в Восточных Саянах ради будущего Сибири. Их подвиг, долгое время остававшийся в тени, теперь обретёт жизнь на большом экране.

Ксюша Морозова

КультураИсторияКрасноярск

9396

22.07.2026

Лица Сибири

Гага Владимир

Беспалов Дмитрий

Манцивода Андрей

Писарев Павел

Мордовской Петр

Огородников Петр

Виноградов Борис

Наумов Николай

Жуковец Антон

Девицкий Эдуард