Целомудренность ценой в 10 миллионов

Продюсеры фильма «Лондонские поля» Джордан Гертнер и Крис Хэнли подали в суд на исполнительницу главной роли Эмбер Хёрд.

Актрису обвиняют в преступном сговоре с режиссёром Мэтью Калленом. Мол, Хёрд подговорила Каллена сократить сценарий и убрать из него откровенные сцены, тем самым избежав «обнажёнки» и нарушив условия контракта, которым эта самая «обнажёнка» предусматривалась.

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2016 года и с треском провалилась. С таким треском, что дистрибьюторы отказались брать фильм в широкий прокат. После чего началась активная охота на виновных в провале ведьм.

Мэтью Каллен обвинил Гертнера и Хэнли в мошенничестве, а те, в свою очередь, обрушились на Хёрд и режиссёра, доведя дело до суда. Сумма иска – десять миллионов долларов. Это при том, что бюджет всей картины «Лондонские поля» составил восемь миллионов.

Насколько отсутствие интима в фильме повлияло на его успех, и смогут ли продюсеры «отбить бабки» за счёт целомудренной актрисы, решать теперь американскому правосудию.

Напомним, что в июле 2016 года специалистами Лондонского центра лицевой косметической и пластической хирургии лик Эмбер Хёрд был признан самым совершенным женским лицом планеты, на 91,85% соответствующим классическому идеалу золотого сечения.

Правда, если учесть, что второе и третье места заняли соответственно Ким Кардашьян и Кейт Мосс, то можно сделать вывод, что, либо с золотым сечением что-то не так, либо у английских специалистов в формуле ошибка.

Эмбер Хёрд.
Кадр из фильма «Лондонские поля»

БАБР намеренно решил не напоминать о том, что героиня скандала – бывшая супруга Джонни Деппа. Решил – и не напоминает.

Фото: kinopoisk.ru

URL: https://babr24.info/?ADE=152453

Bytes: 1863 / 1705

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4173 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Безумный дебют Джулианны Мур

Ничего из того, что ты делаешь, не работает... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер американской ироничной комедии «Дебют» (The Debut).

Филипп Марков

КультураРоссия

4731

19.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Тинторетто», занятие «Морской пейзаж» и спектакль «Трое в лодке, не считая собаки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3238

18.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Собиратели русских земель

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первые две части здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Утраты Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

3750

18.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6182

17.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

8940

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12118

16.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Рыцари совка и лопаты», игра «Потолкуем по-сибирски» и мастер-класс «Текстурная живопись»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12468

14.08.2026

«В Голливуде ищут подлинность»: Артём Бурлов — об успехе в США, съёмках в Тибете и цензуре в Бурятии

Победить на фестивале в Лос-Анджелесе, выйти на европейские стриминги и уехать на съёмки в Тибет. Продюсер Артём Бурлов доказал, что региональное кино способно работать на мировом рынке.

Виктор Кулагин

КультураРелигияСобытияБурятия Китай

14279

14.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

7330

14.08.2026

Колобочный уикенд: новый лидер и серебряные Смешарики

За первые четыре дня проката «Колобок» заработал столько же, сколько все фильмы уикенда вместе взятые неделей ранее, и больше, чем лидер нелегального сегмента. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, фэнтезийная комедия Антона Маслова «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

14966

14.08.2026

Роковой мужчина из мореходки. К юбилею Владимира Вдовиченкова

Редчайший случай, когда воспитанник мореходной школы становится впоследствии известным актёром.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14436

13.08.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Томское окно», программа «Территория хорошего настроения» и спектакль «Безымянная звезда»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11369

13.08.2026

Лица Сибири

Титов Анатолий

Варнавский Владимир

Тетерина Оксана

Сафронов Рево

Тумурова Ольга

Пшонко Елена

Андреев Андрей

Подпругина (Хорошая) Наталья

Полухин Сергей

Крутиян Лариса