Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Мир

3009

04.10.2004, 11:42

С 1 октября “Бурятэнерго” - единый поставщик тепла и электроэнергии в Улан-удэ

Об этом была достигнута договоренность еще при подписании трехстороннего Соглашения между Правительством РБ, Администрацией г. Улан-Удэ и ОАО «Бурятэнерго» 25 августа 2004 г., но оформлена отдельным документом 30 сентября: энергетики инициировали подписание нового Соглашения.

Согласно вновь подписанного договора, «Бурятэнерго» наделено функциями единого поставщика тепловой и электрической энергии в городе Улан-Удэ, для всех групп потребителей. В связи с чем, с 1 октября юридическим лицам необходимо перезаключить договоры на тепло и электроснабжение с «Бурятэнерго». Происходящие изменения напрямую не коснутся населения, платежи физических лиц останутся прежними, а переход на прямые договоры с «Бурятэнерго» будет поэтапным и системным.

В этот же день мэр Геннадий Айдаев подписал распоряжение о назначение новых директоров муниципальных предприятий «Улан-Удэнская энергетическая компания», «Городские электрические сети» и «Теплогенерация», кандидатуры которых были представлены «Бурятэнерго».

По мнению заместителя генерального директора Станислава Корякина: «Утверждение кандидатур произошло с опозданием на целый месяц, чем были нарушены обязательства подписанного 25 сентября трехстороннего Соглашения. Причем, на данный момент все бывшие директора этих предприятий ушли в отпуск, тем самым, прервав информационную преемственность Это вряд ли пойдет на пользу городу и горожанам, особенно в условиях долга этих предприятий перед «Бурятэнерго», который на сегодня составляет более 600 млн. рублей».

Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Мир

3009

04.10.2004, 11:42

URL: https://babr24.info/?ADE=16268

Bytes: 1521 / 1521

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.07 06:50
Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

10.07 06:26
Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

09.07 18:09
В Шелеховском детском лагере врача обвинили в приставании к девочкам

09.07 17:56
После разлива нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

Лица Сибири

Старцев Евгений

Иванов Алексей

Никаноров Олег

Мясников Дмитрий

Вобликова Валентина

Векшин Владимир

Соломатина Татьяна

Левченко Евгений

Малов Игорь

Букрей Юлия