Ножом и кочергой убили трёх человек два жителя Усть-Илимска

Иркутский областной суд признал 18-летнего и 19-летнего жителей Усть-Илимска виновными в убийстве трех человек: мужчины и двух женщин.

Следствие и суд установили: в декабре 2016 года компания из пяти человек вечером распивала спиртное в одном из домов по улице Бабушкина в Усть-Илимске. Двое мужчин поссорились, и один из них легко ранил другого ножом в ногу. Легко раненный схватил нож, нанес им неприятелю удар в шею, а третий собутыльник схватил кочергу и несколько раз ударил зачинщика потасовки по голове, - 43-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Две находившиеся тут же женщины пытались предотвратить расправу, кричали, поэтому молодые люди избавились от свидетелей, так же нанеся им множественные удары ножом и кочергой. Убедившись, что все три жертвы мертвы, парни облили тела, обстановку и вещи горючей жидкостью и подожгли.

Подозреваемых вскоре задержали. Во время расследования тройного убийства допрошены более 40 человек, проведено более 20 экспертиз, обыски, выемки, опознания.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

В зависимости от роли каждого молодые жители Усть-Илимска признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, ж, к» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). В местах лишения свободы убийцы трех человек проведут соответственно пять лет семь месяцев и девять лет.

URL: https://babr24.info/?ADE=168431

Bytes: 1753 / 1498

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

11.04 16:33
Жителю Усть-Кута дали пять лет «строгача» за похищение девушки

11.04 16:27
В котельной на ЭВРЗ в Красноярске отключат четыре из пяти котлов. В Минэкологии пригрозили вмешательством

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усть-Илимск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36027

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

60454

01.03.2022

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей