Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

8030

21.10.2004, 15:40

Ростовским экспертам запретили рассказывать о жертвах Беслана

Сотрудникам 124-й ростовской лаборатории Министерства обороны России, занимающимся опознанием жертв сентябрьского теракта в Беслане, запретили комментировать ход работ. Об этом сообщает газета "Время новостей". По словам экспертов, приказ поступил "от вышестоящего начальства".

До этого журналисты могли довольно свободно получать необходимую информацию, в частности, о сроках и процедурах опознания, непосредственно от руководителя лаборатории, полковника Анатолия Волкова. Хотя порой руководитель экспертов отказывался комментировать определенные вопросы, ссылаясь на то, что работы ведутся по поручению Генпрокуратуры, и на них могут дать ответ лишь ее представители.

Теперь о предварительных результатах экспертизы можно будет узнать исключительно во Владикавказе, у прокурора Игоря Ткачева, курирующего расследование захвата бесланской школы. Еще один вариант - запросить разрешение на общение с экспертами у Главного медицинского управления Минобороны РФ.

Как сообщает "Время Новостей", по странному стечению обстоятельств в течение последней недели в 124-й лаборатории одновременно перестали работать городские телефоны, и у прессы оказалось меньше возможностей отрывать экспертов от работы.

Предполагается, что причиной появления подобного приказа "о неразглашении" хода работ по опознанию вызвано расхождением данных о количестве погибших по официальной версии и по данным медиков.

Напомним, что группа террористов захватила школу номер 1 в Беслане утром 1 сентября. В заложниках оказались более 1100 детей и взрослых. Днем 3 сентября школа была взята штурмом - после того, как террористы взорвали пронесенные в здание бомбы и стали стрелять в заложников. В результате погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

8030

21.10.2004, 15:40

URL: https://babr24.info/?ADE=16893

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

12.08 06:09
Ударившая ножом сына красноярка отказывалась принимать лекарства, прописанные психиатром

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

Лица Сибири

Верхозин Александр

Чуловский Сергей

Негодайло Алексей

Тулубаев Вакиль

Артюхов Алексей

Оболкин Александр

Панченко Сергей

Торунов Евгений

Краснова Елена

Евдокимов Максим