Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

2806

26.10.2004, 16:58

Старшеклассница захватила в заложники учеников 2 класса

В одной из московских школ старшеклассница, изображая из себя террористку, пыталась захватить в заложники учеников второго класса. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел накануне в школе N538. В отделение милиции обратилась директор этого учебного заведения, которая сообщила, что в 11:45 мск ученица 10 "Б" класса ворвалась в кабинет, где проходили занятия 2 "А" класса, схватила ученицу, и, приставив к ее горлу кухонный нож, заявила: "Это захват".

К счастью, учительница не растерялась и освободила девочку. Однако этим дело не закончилось - старшеклассница схватила другую ученицу, и также приставила ей нож к горлу. Преподавательнице удалось выхватить у юной "террористки" нож и скрутить ее.

В итоге десятиклассницу препроводили в кабинет директора, а ученицы второго класса с различными порезами были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Что побудило старшеклассницу к подобным действиям, предстоит выяснить милиции. В то же время стоит заметить, что тема терроризма в последнее время стала одной из главных как на телевидении, так и в других СМИ. Все это не могло остаться незамеченным детьми, которые теперь вместо "салочек" и "казаков-разбойников" все чаще играют в "бригаду" и "террористов". Будем надеяться, что случай, происшедший в школе N538, станет единичным, а не найдет повторения в других учебных заведениях и учреждениях с детьми.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

2806

26.10.2004, 16:58

URL: https://babr24.info/?ADE=16998

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин