У церкви в Кизляре в Прощёное воскресенье расстреляна толпа людей

В Кизляре (Республика Дагестан) 18 февраля молодой мужчина расстрелял толпу людей: в Прощеное воскресенье жители пришли в православный храм, возле которого неизвестный и открыл стрельбу.

По информации следственных органов республики, в результате нападения погибли пять женщин, одна из них скончалась в больнице, еще четверо человек ранены, среди пострадавших двое росгвардейцев.

Сотрудники правоохранительных уничтожили нападавшего, он опознан, - власти города заявили, что это местный житель Халил Халилов 1995 года рождения. У него дома найдено видеообращение, где он снят на фоне флага ИГ (организации, запрещенной в России).

По факту нападения на людей и убийства пятерых человек возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Агентство Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq сообщает о том, что ответственность за происшедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГ, однако эта информация пока ничем не подтверждена.

URL: https://babr24.info/?ADE=170865

Bytes: 1307 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

127848

17.01.2022

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий