Юлия Протасова

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

3363

19.11.2004, 00:26

Гражданские сотрудники воинских частей объявили всероссийскую акцию протеста

Всероссийскую акцию протеста объявили сегодня гражданские сотрудники воинских частей. Работники комендатур, госпиталей и других армейских учреждений требуют повышения зарплаты.

С нового года жалованье всех бюджетников вырастет на 20 процентов, но тысячи людей, которые обеспечивают жизнеспособность армейских подразделений и военных городков надбавку не получат. Однако уже сейчас их зарплата ниже, чем у всех остальных работников бюджетной сферы. Между тем, говорят лидеры профсоюзов, согласно трудового кодекса гражданский персонал воинских частей в связи с особыми условиями работы должны получать больше своих коллег.

Петр Меркулов, председатель областного профсоюза гражданского персонала армии России: «Сей час принимая такое решение тот, кто принимает их, они забыли про 349-ую статью, они не исполняют, входят в противоречие с законом. Если такое решение будет принято, у нас налицо будет прецедент для обращения в судебные органы».

Сергей Уваровский, слесарь - сантехник областной военной комендатуры: «Надо все время заявлять свои требования, отстаивать. Люди то просто разбегутся, если начать меньше платить, у нас и так контингент слабоват. Я работал в свое время инженером, многие не разбираются в работе. Как говорят командиры: "Вы уйдете, мы таких же наберем"«.

Юлия Протасова

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Мир

3363

19.11.2004, 00:26

URL: https://babr24.info/?ADE=17736

Bytes: 1286 / 1286

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Алашкевич Ирина

Намдаков Даши

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Брилка Иван

Тютюшева Юлия

Есева Жанна

Козюра Алексей

Творогова Елена