Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

5068

10.12.2004, 23:25

Генпрокуратура обвинила ЮКОС в "грязном воровстве"

Действия фигурантов дела "ЮКОСа" "по сути являются ни чем иным, как грязным воровством". Такое заявление распространила Генпрокуратура России в ответ на высказанное в ее адрес обвинение в тотальном преследовании руководителей и простых работников нефтяной компании.

"То, как нагло и беспардонно разворовывались миллиарды рублей и долларов, приводит в изумление даже самых опытных прокуроров и следователей. Суммы украденных денег, имущества и неуплаченных налогов исчисляются астрономическими величинами", - говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте Генпрокуратуры.

"Главные фигуранты уже на скамье подсудимых. Как теперь выясняется, в круг преступной деятельности были втянуты и руководители, и менеджеры, и другие работники НК "ЮКОС". Кстати, "простых" сотрудников в этом деле нет", - указано в заявлении прокуратуры.

В документе также подчеркивается, что редкое дело находится под столь пристальным вниманием и контролем со стороны судебной власти: "Каждый шаг, каждое решение по делам, так или иначе связанным с НК "ЮКОС", в том числе аресты, обыски, другие следственные действия, представители компании в обязательном порядке обжалуют в суде".

"Закон попирался долго, грубо и цинично. Теперь настало время пожинать плоды своих действий", - заключает Генпрокуратура.

Этот документ был опубликован после того, как руководство "ЮКОСа" выступило с заявлением, в котором назвала действия Генпрокуратуры "откровенным террором, сопоставимым по формам и методам с эпохой сталинского террора 1937 года".

"После ареста заместителя начальника правового управления "ЮКОСа" Светланы Бахминой не осталось никаких сомнений в том, что Генпрокуратурой развязана кампания тотального преследования руководителей, менеджеров и простых работников нефтяной компании", - говорится в заявлении "ЮКОСа".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

5068

10.12.2004, 23:25

URL: https://babr24.info/?ADE=18245

Bytes: 1819 / 1819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 16:17
Подросток из Усть‑Илимска ради просмотров разорвал свой паспорт

02.10 16:12
Суд вынес приговор по делу о взятках экс-начальницы отдела земельных отношений в Красноярском крае

02.10 16:12
В Красноярске хотят построить снегоплавильню. Власти утвердили проект, но реализация может затянуться до 2040 года

02.10 16:07
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 44 медведей

02.10 16:04
В Томске задержаны четверо участников банды автоподставщиков

02.10 15:59
В Бурятии пьяная автомобилистка насмерть сбила свою мать, заезжая в ограду дома

02.10 15:58
Определена инфекция, от которой скончалась девушка в Шелеховской райбольнице

02.10 15:17
В Минздраве рассказали, что будет с роддомом №6 в Красноярске после закрытия

02.10 13:53
Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

02.10 13:47
В Новосибирской области проиндексировали зарплаты бюджетников

Лица Сибири

Мандельбаум Марк

Битаров Александр

Кузнецова Алеся

Савченко Евгений

Фаразутдинов Радик

Евладов Алексей

Сорокина Наталья

Щербо Валерий

Апарцин Константин

Фекета Анна