Светлана Космачева

© Babr24

ОбществоРасследованияЗдоровьеМир

44411

14.04.2020, 11:03

Блогнот. Решайте сами, продолжать верить новостям "Первого канала" или нет

Я живу в Нью-Йорке.

Мои друзья и знакомые из Москвы постоянно меня спрашивают,

а правда ли то, что нам показывают по ТВ про Нью-Йорк?

Я российские новости не смотрела давно, но тут пришлось, тк стало любопытно, что же там показывает родной Первый Канал 🤔

Я работала на Первом и знаю как ТВ искажает информацию...но то, что я увидела в новостях...

у меня, честно, слов нет...

Только один вопрос:

Вам не стыдно, господа журналисты???

Кирилл Клеймёнов, Георгий Олисашвили,

Вам НЕ стыдно???

Вы уже и так давно опозорили эту профессию.

Может достаточно?

Я расписала для вас все темы,которые были в сюжете про США.

Точнее искаженные факты.

И сделала свои пометки,как на самом деле обстоят дела.

Решайте сами, продолжать Вам верить Новостям Первого или нет.

1. "На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают". Эти строки могут быть про Нью-Йорк в наши дни. Такую подводку сделал Кирилл Клеймёнов.

" Похороны на закрытом острове без родных и священника. Люди в костюмах химзащиты укладывают фанерные гробы в огромную братскую могилу. Раньше здесь покоились не востребованные тела, теперь остров Хард - это последнее пристанище для жертв коронавируса"

❗Правда: Власти НЙ заявляли о том , что там будут похоронены тела, которые остались НЕ ВОСТРЕБОВАННЫМИ в течении 14 дней. Всех жертв коронавируса там никто хоронить НЕ Будет!!!

А значит, как раньше там были не востребованные тела, так все и осталось.

Остальные тела в рефрежираторах.

И будут похоронены на кладбищах. Наплыв на похоронные бюро большой, естественно все быстро не происходит.➡️ Fake News ❗

2. "С улиц Нью-Йорка исчезли бездомные. Власти города решили поселить их в дорогие отели. Получается, что коронавирус сделал соседями богатых и тех, кто привык жить на подояние туристов." Корреспондент нам показывает отель Radisson и пустынную улицу.

❗Правда: Несколько дней назад я сама лично прокатилась на машине в Манхэттен...бездомные как там спали в спальных мешках на асфальте, так и спят...А если спуститься в метро, то можно увидеть потрясающую картину, как каждый бомж взял себе по вагону...так что если кого-то поселили в отель, то явно не всех!

Показав отель в НЙ корреспондент переносится в какой-то южный штат, показывая нам как люди протестуют против типо бездомных. Но Мужчина возмущается на видео,что завозят Больных людей в их район, а не бездомных! Видите разницу?

Видео явно притянуто за уши.

Да и вообще...

Люди!!!! Все на карантине, какие протесты! ➡️Fake News ❗

3. "Впрочем на улице могут оказаться и те, кто никогда не бомжевал. Первые чеки власти начнут отправлять в МАЕ".

❗Правда: Обычное Пособие по безработице, которое положено сейчас всем, уже выплачиваются и к нему +600$ каждую неделю.

Я сама лично уже получаю.

И все мои знакомые тоже. Я все оформила по телефонному ещё 16 марта. А вот Дополнительные чеки в 1200$ будут отправлены позже. Поэтому люди без денег не остались.

Да многие не заплатили за аренду жилья, но и везде почти владельцы жилых комплексов озвучили, что это не проблема, тк все понимают,что люди без работы...и никто никого не высилит на улицу. Даже если не добросовестные владельцы жилья будут принуждать платить, высилит человека из квартиры можно только через суд➡️ Fake News ❗

4. Далее нам показали безумную очередь,где людям раздают какие-то бумаги. Вроде как по оформлению пособия.

❗Правда: Господа, оформить пособие по безработице можно только по телефону или онлайн.

Именно поэтому линии перегружены и сайт работает с перебоями. Сами представьте, 3 миллиона людей звонят одновременно или пытаются оформить онлайн.

Никакая система не выдержит, даже самая новая. Ну и операторов связи физически не хватит. Если в каком-то штате экстренно принимают заявления в бумажном виде, надо это уточнять... иначе эта новость выглядит так, как будто вся Америка стоит в очереди на улице ➡️ Fake News ❗

5. " В Нью-Йорке открылись десятки точек раздачи продовольствия."Да и Эту еду раздают бездомным, а не обычным людям...Если обычный человек захочет, ему конечно не откажут, но и до эпидемии малоимущим раздовали бесплатную еду в специальных местах. Сейчас их стало больше 🤷🏻‍♀️

6. "Окраины городов превращаются в коронавирусные очаги. Бедные, живущие на пособие, часто без медстраховок."

❗Правда: У всего населения с маленьким достатком САМАЯ лучшая и бесплатная страховка, называется она Medicaid и она покрывает ВСЕ!

И ещё, если вы приезжаете на скорой в больницу, вам ВНАЧАЛЕ оказывают помощь и уже потом все бумажные дела. Если не можете оплатить, вам делают рассрочку платежа.

➡️ Fake News ❗

7. " В штате Висконсин 70% жертв ковида- афроамериканцы"потому что только они работают водителями автобусов и в метро.

❗Правда: Водители автобусов получают очень хорошую зарплату и кучу бонусов. Это государственная работа с последующей пенсией.

🤷🏻‍♀️ Давайте приеплетать расизм везде... очень умно🤷🏻‍♀️👎🏼

И ещё...если посмотреть медицинскую статистику, то становится понятно, почему в некоторых штатах много заболевших афро-американцев. Совсем не из-за того, что они на работе.

Вирус опасен для людей с хроническими болезнями, ожирением, сердечными заболеваниями, диабетом...у афро-американцев большой процент людей с хроническими заболеваниями...

из-за их питания...они самые большие любители фастфуда в США.

8. "Во многих больницах сотрудникам запретили общаться с прессой. В некоторых пошли ещё дальше и отстранили от работы неугодных, словно и нет дефицита кадров"

❗Правда: США- это страна, где соблюдаются права людей. Они действительно соблюдаются.

И До эпидемии сотрудники больниц не имели права снимать пациентов, в детских садах, например, тоже нельзя фотографировать детей...это конфиденциальная информация. Пациент может потом пойти в суд и выйграет дело.

Если какого-то сотрудника уволили за что-то, то это было по закону.

Если нет, то он может всегда обжаловать это решение.

➡️ Fake News ❗

9. "Эпидемия коронавируса в стране достигла пика, заявил Трамп, а значит и всеобщее тестирование на Ковид вроде как не нужно. Впрочем и ресурсов таких, похоже нет."

❗Правда: Изначально никто не тестировал всех поголовно, а только пациентов у кого подозрение на Ковид. Каждый день власти города говорят о том, что тестируют всех поступающих в больницу. Тесты есть. Также По данным людей, которых я знаю лично, кто работают в больнице...тесты есть. ➡️ Fake News ❗

Вы все ещё верите Первому Каналу?

Светлана Космачева

© Babr24

ОбществоРасследованияЗдоровьеМир

44411

14.04.2020, 11:03

URL: https://babr24.info/?ADE=199511

Bytes: 6790 / 6717

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Светлана Космачева.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

679

11.04.2025

Кулинарный акцент: XI UB Food fest проходит под флагом Узбекистана

В Улан-Баторе открылся XI фестиваль еды UB Food, ставший одним из первых международных событий весеннего туристического сезона. Мероприятие началось 8 апреля на центральной площади Сухэ-Батора и продлится неделю.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия

506

10.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

2074

10.04.2025

Центральная Азия в условиях экологического кризиса: опыт Монголии

Вопросы экологии становятся все более острыми для Центральной Азии. Регион сталкивается с нарастающими трудностями, связанными с изменением климата, загрязнением окружающей среды и утратой биоразнообразия.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

2317

09.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1025

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3593

07.04.2025

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5939

05.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

5817

04.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5428

01.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

6280

01.04.2025

Свобода слова в Монголии: перемены назрели

В последние годы Монголия столкнулась с ухудшением положения в сфере свободы слова. Конфликты между журналистами и властями стали возникать чаще, а международные организации обратили внимание на необходимость защиты независимых медиа.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4633

01.04.2025

Возрождение земледелия в Монголии: новая кампания «Атар-IV»

Правительство Монголии приняло решение о запуске новой кампании «Атар-IV», направленной на развитие сельского хозяйства страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

4883

31.03.2025

Лица Сибири

Гендин Олег

Алдаров Кузьма

Барсуков Александр

Захаров Руслан

Поблинков Дмитрий

Логашов Антон

Рульков Евгений

Астахов Михаил

Курбатова Татьяна

Апрелков Николай