Клиентам туроператоров разрешено въезжать в Тунис без тестов и карантина

Самостоятельным путешественникам при въезде в Тунис необходимо представить отрицательный тест на коронавирус и пройти карантин, клиенты туроператоров от этих процедур освобождаются.

С 16 ноября Тунис ввел новые единые правила для въезжающих в страну туристов, включая граждан России. Иностранцам, прибывающим в Тунис на срок свыше пяти дней, на границе необходимо представить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не ранее, чем за 72 часа до посадки на рейс. После этого иностранцы обязаны самоизолироваться на 14 дней в официально арендованном жилье или в специально выделенных для этого отелях-обсерваторах. Пребывание в самоизоляции туристы оплачивают самостоятельно. Индивидуальные путешественники, въезжающие в Тунис на срок не более пяти дней, освобождаются от самоизоляции, у них потребуют лишь отрицательный ПЦР-тест.

Для туристов, прибывающих в Тунис чартерными рейсами, действуют отдельные правила. Иностранцы, которые приобрели пакетные туры у туроператоров и прибыли в страну чартерными рейсами, освобождаются от ПЦР-тестов на COVID-19 и самоизоляции. Клиенты туроператоров обслуживаются в соответствии с санитарным протоколом для организованных групп. Маски в отелях носить не обязательно. Во время групповых экскурсий и в отелях организованные туристы находятся под наблюдением гидов, самостоятельные экскурсии по стране им запрещены.

Правила для организованных туристов введены в конце августа 2020 года, но россияне воспользоваться ими не могли, потому что Россия по степени распространения коронавируса находилась для Туниса в «красной» зоне. Теперь, с введением единых правил, пакетный отдых доступен и для российских туристов. Пока только теоретически: Россия официально не возобновила авиасообщение с Тунисом, ни регулярные, ни чартерные рейсы в Тунисскую Республику сейчас не летают, – информирует «Вестник АТОР».

По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в 2019 году россияне совершили в Тунис 672 313 поездок.

Фото: M.Rais, ru.wikipedia.org.

URL: https://babr24.info/?ADE=207236

Bytes: 2047 / 1973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Половина номеров не построена, но новые миллионы всё равно выделили. Что ждёт туризм в Иркутской области

Иркутская область получит почти 538 миллионов рублей на создание модульных гостиниц. Деньги выделены по федеральной программе поддержки туризма. Проекты будут реализовываться в 2025–2027 годах.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

3902

13.06.2025

Ёлын-Ам: «Жемчужина Гоби» лишилась своей главной достопримечательности

Весьма неожиданный и неприятный эффект «глобального потепления» привел к тому, что в знаменитом на весь мир монгольском ущелье Ёлын-Ам исчезла его главная достопримечательность: огромная ледовая «пробка».

Лера Крышкина

ТуризмГеоМонголия

1447

13.06.2025

Аршанскому бизнесу выставили счёт и бульдозер: тункинских предпринимателей вытесняют с курорта

В Аршане сносят рынок под предлогом наведения порядка. Местных жителей, десятилетиями кормившихся с этого «шанхая», планомерно лишают единственного источника дохода, чтобы потом за бесценок скупить их дома и земли.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

6608

12.06.2025

Парковочный грабёж и бизнес-зал «для галочки»: как аэропорт Улан-Удэ встречал гостей Бурятии в мае

Аэропорт «Байкал» отчитался о росте пассажиропотока в мае. Количество самолётовылетов увеличилось на 28,2%, достигнув 487. Москва, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Казань остаются приоритетными городами для пассажиров.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

8825

04.06.2025

Лес Байкала уходит в кусты: министр туризма Алдар Доржиев монетизирует вырубку

Министерство туризма Бурятии спешно реформирует правила обращения с природными богатствами особой экономической зоны «Байкальская гавань». Проект изменений в постановление № 747 представлен общественности 28 мая.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияПолитикаБурятия Байкал

8677

03.06.2025

План «Г». Листвянку будут разгружать через... кхм... канализацию

Какая-то совершенно мажорская тема разгоняется в Иркутской области – строительство канализационного коллектора от Иркутска до Тальцов (примерно две трети пути до Листвянки).

Георгий Булычев

ТуризмЭкологияПолитикаИркутск

20022

30.05.2025

Новое туристическое направление в Иркутской области: кто поедет к озеру Сердце

Еще одну природную локацию в Иркутской области признали перспективной для туризма. На этот раз речь идет об озере Сердце в Слюдянском районе. Оно включено в федеральный проект «Земля для туризма» — в него попадают участки, рядом с которыми можно развивать туристическую деятельность.

Анна Моль

ТуризмЭкологияИркутск

13133

26.05.2025

Дорого, красиво, бесполезно? Как в Красноярском крае развивают туризм и почему это пока мало работает

Прошёл год с тех пор, как в Красноярском крае приняли программу по развитию туризма до 2030 года.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

16704

19.05.2025

Аромат нового терминала: аэропорт Улан-Удэ в апреле

Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев отчитался о 61 тысяче обслуженных пассажиров за апрель. Цифра на 23 процента превышает показатели аналогичного периода 2024 года. Москва остаётся главным магнитом для жителей Бурятии.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

15039

16.05.2025

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня. В шесть утра загорелся недостроенный с 2017 года объект компании «Грин Флоу Байкал». Факт возгорания подтвердила группа администрации Прибайкальского района «Прибайкалье-инфо.24/7». Но вскоре новость удалили.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Байкал

28469

14.05.2025

Прилетели в Улан-Удэ? Приготовьтесь искать воду, работать дверями и молиться за багаж. Как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в марте

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжает наращивать пассажиропоток: за первые четыре месяца 2025 года через терминал прошло 200 тысяч человек. Гендиректор Дмитрий Гармаев связывает рост с расширением маршрутной сети и субсидированными рейсами в Иркутск, Москву, Новосибирск.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

20146

30.04.2025

Электричество для призраков «Байкальской гавани»

Власти Бурятии анонсировали выделение около 1,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры туристической зоны «Байкальская гавань». Основная часть (1,56 миллиарда рублей) поступит из федерального бюджета.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаБлагоустройствоБурятия Байкал

22616

18.04.2025

Лица Сибири

Астахов Михаил

Чернегов Борис

Гарцева Оксана

Цыренов Валерий

Кузьмин Георгий

Овсянникова Елена

Шпрах Владимир

Морозова Маргарита

Бендер Леонид

Литвиненко Вадим