Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2595

02.07.2005, 12:55

Шелехов может остаться без очистных сооружений

Там регулярно воруют трубы паровой трассы "Водоканала". Всего за полтора месяца неизвестные вырезали и увезли уже около сотни метров труб.

Паротрасса, по которой подается пар к очистным сооружениям. Этого требует технология обеззараживания сточных вод. Летом трассу ремонтируют. Воры воспользовались моментом. Сняли изоляцию, распилили и увезли. Третий случай за полтора месяца. Воруют и днем, и ночью. Тем более что много времени не требуется. "Хороший сварщик за 3-4 минуты трубу перережет", - говорит Вячеслав Гелашвили, начальник охраны МУП "Водоканал".

Сейчас предприятие строит новую теплотрассу, не паровую, а водную. Говорят, от паротрассы было много убытков. Но строительство еще не завершено, поэтому старый паропровод оставили в резерве. "С деньгами туго, неплатежи. И в случае, если не успеваем достроить водяную трассу, можем врезать паровую одну трубу и использовать дальше", - поясняет Юрий Козырев, главный энергетик МУП "Водоканал".

После первой кражи, которая произошла в мае этого года, работники "Водоканала" организовали дежурство. Несколько раз в течение дня и ночи проверяют паротрассу. Руководство предприятия подало заявления в милицию и прокуратуру. Идет расследование. Но кому понадобились трубы, так и осталось неизвестным.

Недавно патрулирующие заметили, что воры собираются срезать конструкцию еще на одном участке паротрассы. Уже сняли теплоизоляцию. Но в "Водоканале" предупреждают: если это произойдет, то город зимой останется без очистных сооружений, так как денег на восстановление паропровода и окончание строительства новой трассы может не найтись.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2595

02.07.2005, 12:55

URL: https://babr24.info/?ADE=22777

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Лица Сибири

Ушакова Яна

Ковалева Альбина

Газизов Марсель

Дамдинов Алдар

Саркисян Аркадий

Семенов Сергей

Распопина Ирина

Серышев Анатолий

Пинтаев Валерий

Ведерников Александр