Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30632

12.08.2024, 23:57

Нам пишут. Когда закончится беспредел в МКУ «Город»?

В адрес редакции поступило обращение одного из сотрудников муниципального казенного учреждения «Город», обеспокоенного состоянием и работой учреждения при нынешнем руководстве.

На откровенный беспредел в организации закрывает глаза нынешний мэр Иркутска Руслан Болотов и его административная команда. Все силы мэрии брошены на проведение выборов и формирования пула лояльных депутатов, которые в дальнейшем изберут нового мэра, удобного Болотову и компании.

Приводим письмо полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Справка: МКУ «Город» было основано в 2011 году с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития добровольчества. Эта организация управляет 44 опорными пунктами, которые занимаются обработкой обращений граждан и обеспечивают взаимодействие с полицией и органами власти. Работа МКУ «Город» полностью финансируется из бюджета города Иркутска.

Руководство МКУ по приказу администрации города Иркутска запретило сотрудникам работать на территории города, проводить сходы с гражданами и слушания. Специалистов МКУ заставляют сидеть в опорных пунктах весь день. При этом отчеты о проделанной работе, проблемах в городе и их успешном решении требуют каждую неделю. Как можно писать отчёты о проблемах жителей, если мы с ними не общаемся? При этом после пандемии количество посетителей на приёмах значительно сократилось, а число сотрудников только растет.

При этом в МКУ числятся посторонние люди, которые получают зарплату, но не работают. Это настоящие «мертвые души». Например, у нас есть специалист по связям с общественностью Свердловского округа, который даже не проживает в Иркутске, но продолжает получать зарплату. Некоторые сотрудники работают по полдня и получают полную оплату. Как такое возможно?

Пик абсурда пришелся на этот год. Работа с общественностью практически прекращена. Все говорят: «У нас выборы!», а проблемы города никого не волнуют. Директор Ольга Уватова сосредоточена на поддержке какого-то кандидата из Ново-Ленино и в рабочее время активно занимается звонками по обсуждению его встреч с жителями, предвыборки и агитации. Ей не до МКУ. Её заместитель Чирвиченко, когда его вызывают для решения вопросов, может предложить сделать это нам самим и даже не хочет приезжать с завхозом.

Почему бюджет Иркутска, который выделяется на МКУ «Город», тратится бездумно? Когда наконец будет наведён порядок в работе этой структуры? Все, что сейчас происходит в организации – просто издевательство. И над сотрудниками, и над жителями. Кто сможет проверить нашу организацию, выяснить правду, принять меры и наладить нормальную работу?

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30632

12.08.2024, 23:57

URL: https://babr24.info/?IDE=263597

Bytes: 2763 / 2618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

762

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

2661

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

7741

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6087

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

6467

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

8426

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13306

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11909

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11876

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16908

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

11674

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

19540

03.07.2026

Лица Сибири

Яблоков Михаил

Потанин Владимир

Никитин Анатолий

Константинов Кирилл

Астахов Михаил

Минина Ирита

Филичев Михаил

Маякова Наталия

Валов Александр

Полуэктов Михаил