Сбербанк будет выдавать кредиты в интернет-банке

В 2016 году крупнейший российский банк планирует начать кредитовать существующих клиентов через «Сбербанк Онлайн». В 2017 году аналогичную услугу банк начнет оказывать и через приложение для смартфонов «Мобильный банк». Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

О планах начать предоставление дистанционных займов заявили также «ХМБ Открытие» и Промсвязьбанк. «ХМБ Открытие» намерен выйти в онлайн в четвертом квартале 2016 года, Промсвязьбанк планирует запустить онлайн-кредитование уже в мае.

Промсвязьбанк готов выдавать собственным клиентам от 5 тыс. до 15 тыс. руб. сроком на 2–3 месяца под «разумную» ставку 20%, сообщил Bloomberg глава правления банка Дмитрий Ананьев.

«Это может быть кредит на любые цели — можешь пойти в ресторан, можешь купить чайник или телевизор. Я надеюсь, что это будет в хорошем смысле бомба», — рассказал банкир. По его словам, если риск-модель будет подтверждена, то сроки, лимиты и аудитория дистанционных кредитов увеличатся.

Ранее в мае «Известия» со ссылкой на источник писали, что Минкомсвязи приступило к разработке механизма онлайн-кредитования. Сейчас в интернете существует много ресурсов, предоставляющий доступ к P2P-кредитованию. Подробнее читайте: Как взять в долг в интернете и не разориться?

URL: https://babr24.info/?ADE=270613

Bytes: 1498 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Морской офицер, создавший байкальскую навигацию: итоги викторины Бабра

Это выдающийся русский гидрограф, посвятивший значительную часть своей работы исследованию Байкала. В конце XIX – начале XX века он руководил масштабной гидрографической экспедицией, в ходе которой впервые были подробно изучены глубины, берега и навигационные особенности озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияЭкологияБайкал Байкал Иркутск

8551

09.10.2026

Монголия и наука: инженеры, медики и региональная геология

Монгольское руководство старается идти в ногу со временем и постоянно работает над развитием образовательной инфраструктуры. Благодаря этому в стране открываются учебные заведения, которые сотрудничают с ведущими зарубежными вузами. При этом не остаются без внимания и традиционные направления.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМолодежьМонголия

9667

24.09.2026

Инсайд. Кольцово как кадровый магнит

Сибирь десятилетиями жила в парадигме кадрового донора: выучили специалиста - проводили в Москву или за рубеж. Регионы СФО конкурируют за людей с переменным успехом, и любой кейс, где поток удаётся развернуть в обратную сторону, заслуживает разбора.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьНовосибирск

7189

18.09.2026

Инсайд. Цифровой двойник Байкала

Селенга приносит в Байкал почти половину всей поступающей в него воды, поэтому любые её капризы озеро чувствует первым. Российские и монгольские учёные решили разобраться в этих капризах основательно и создать цифровой двойник трансграничного бассейна реки.

Василий Чайкин

Наука и технологииЭкологияРоссия Монголия Иркутск

12247

18.09.2026

Селенгу отдают искусственному интеллекту: учёные готовят цифрового двойника главного притока Байкала

Селенгу решили отстроить в цифровом формате: с помощью спутников, математических моделей и искусственного интеллекта. Система позволит спрогнозировать, что произойдёт с главным притоком Байкала в будущем при любых аномалиях.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Монголия Иркутск

12486

17.09.2026

Сотни лет обновления Байкала: итоги викторины Бабра

В своих викторинах Бабр не раз акцентировал внимание на уникальности Байкала. Одной из удивительных особенностей озера является то, что оно по-настоящему «долгоживущее» с точки зрения водообмена.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

13401

15.09.2026

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

14002

10.09.2026

Инсайд. Кто заработает на СКИФе?

Пока федеральные СМИ обсуждают научную ценность СКИФа, мы посмотрим на вопрос прагматично: кто и как капитализирует появление объекта мегасайенс под Новосибирском? Расклад такой. Область резервирует под инфраструктуру синхротрона обширные территории.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

7952

09.09.2026

Учёные ТГУ: молекулы-архитекторы и медицина будущего

Учёные ТГУ соединили молекулы, которые выглядят как тыква и стебель бамбука. А благодаря одной такой миниатюрной «тыкве» можно безопасно доставить лекарство прямо в раковую опухоль, не отравляя при этом здоровые органы. Звучит как фантастика?

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеОбразованиеТомск

4723

31.08.2026

Данные как ресурс: зачем Монголии новый закон

Правительство Монголии впервые готовит единые правила обращения с данными. Сегодня информация о гражданах и деятельности государства хранится в десятках разных систем, которыми управляют отдельные ведомства, банки, больницы, телекоммуникационные компании и другие организации.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоПолитикаМонголия

16834

31.08.2026

Учёные ТГУ: «Сакура полезнее, чем все думали»

Учёным Томского госуниверситета совместно с коллегами из вузов других регионов России удалось найти новые полезные химические соединения во всем известном виде деревьев, на цветение которого люди любуются каждой весной.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

5225

26.08.2026

Инсайд. Председатели тянут СО РАН на дно

Академик Коптюг, а уж тем более и отец-основатель Лаврентьев даже в самом страшном сне не могли бы представить, что будет происходить в начале XXI века с их любимым детищем – Сибирским отделением Академии наук.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

13231

23.08.2026

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Кузаков Дмитрий

Мутко Виталий

Будаева Светлана

Митусов Валерий

Ананин Сергей

Кузьмин Геннадий

Юханов Николай

Семенов Евгений

Романов Антон