Обновление Pokemon Go вызвало недовольство у игроков

31 июля вышло очередное обновление нашумевшей игры Pokemon Go для iOs и Android. В игре исправлены проблемы с отображением карты и с памятью, скорректированы значения повреждений покемонов в бою, обновлен текст и пиктограммы. Некоторые изменения не понравились пользователям, пишет Kotaku (раздел Gizmodo, посвященный покемонам).

Отказаться от обновления нельзя. Российским пользователям Android, играющим в Pokemon Go, для обновления до версии 0.31.0 необходимо скачать apk-файл и снова установить игру (официальный ресурс скачивания – здесь). Предыдущую версию игры можно удалить. Прогресс в игре сохраниться.

Недовольство вызвали официально не анонсируемые изменения в скорости захвата покемонов. Игроки заметили, что после обновления виртуальные зверьки стали двигаться быстрее, кольцо захвата уменьшилось, из-за чего почти треть попыток поймать покемона заканчивается неудачей. С одной стороны, это делает каждую удачную попытку более значимой, с другой, заставляет тратить покеболы (шары для захвата покемона), которые в некоторых случаях приходится покупать за реальные деньги.

«Что за дурацкое нововведение? Что за бред? Почему теперь покебол летит куда угодно ,только не в покемона? типо эээ.. Чот нам мало донатят. Ээ а давайте сделаем так,что бы покемонов было поймать почти не возможно, что бы к примеру игроки вкладывали деньги и тратились на покеболы Эээ ! Это отличная идея,давайте так и сделаем».

Пользователь под ником Не Артур на Google Play

С обновлением изменился также интервал сканирования местности на предмет покемонов. Теперь игра ищет покемонов каждые 10 секунд, вместо каждых 5. Для игроков, передвигающихся пешком, изменения незначительны. Недовольство они вызвали у покемастеров, которые охотятся на покемонов находясь в общественном транспорте или разъезжая на велосипеде.

Недовольство игроков в Pokemon Go подкрепляется еще и тем, что существенные проблемы игры так и не были устранены. Многие жалуются на баги функции отслеживания, из-за которых приходится долго бродить в поисках покемонов, а также на неисправность счетчика инкубатора для яиц покемонов. Не менее острой остается проблема с быстрым расходом заряда батареи.

URL: https://babr24.info/?ADE=270814

Bytes: 2490 / 2172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Время наблюдать за светилами

Наступление 2026 года отмечено яркими астрономическими событиями, так что самое время полюбоваться небом. Солнце 3 января 2026 года в 20:15 по московскому времени Земля окажется в перигелии – самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты.

Эля Берковская

Наука и технологииСобытияМир

2116

03.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

9980

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

2066

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

2117

24.12.2025

От ссылки к открытиям: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, исследовавший фауну Байкала в период ссылки, работал вместе с Бенедиктом Дыбовским. Совместными усилиями учёные положили начало батиметрическим исследованиям озера – системному изучению его дна.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

4007

19.12.2025

Прорыв в монгольской ботанике: ученые открыли уникальный вид растений

В научном сообществе Монголии произошло событие, которое уже называют одним из самых значимых открытий последних лет. В отдаленном сомоне Цагаан-Уул аймака Хубсугул монгольские исследователи обнаружили новый вид растения. Ученые утверждают, что ранее его не знала мировая наука.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

3939

02.12.2025

Учёные ТГУ: разработка нового протеза и помощь атмосфере

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки анатомически-подвижного протеза стопы. Макет нового протеза, аналогов которому нет в России, уже создан, осталось только сделать сам протез. Также учёным ТГУ удалось создать технологии, способные очищать атмосферу от различных загрязнителей.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеЭкологияТомск

21263

20.11.2025

Блогнот. Редкие земли Сибири

На прошлой неделе федеральные и местные телеграм-каналы с разной степенью одобрения или скепсиса наблюдали, как начинается возвращение Шойгу в Сибирь, который проводил встречи и совещания в Туве, Красноярском крае и Хакасии.

Валерий Лужный

Наука и технологииПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

22212

13.11.2025

Инсайд. Бессмысленный медиафорум за ₽10 миллионов

Медиафорум «Енисей» — это прекрасное событие, где государевы люди собираются и обсуждают важный вопрос: как бы ещё промыть мозги гражданам? А то, несмотря на всё закручивание гаек, по-прежнему остаётся много разных источников информации.

Кирилл Богданович

Наука и технологииСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

24700

08.11.2025

Путешествие к центру Байкала: итоги викторины Бабра

В конце XIX века были проведены важные исследования берегов Байкала. Тогда один известнейший российский геолог и палеонтолог внёс огромный вклад в изучение озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Иркутск Бурятия

6721

28.10.2025

Учёные ТГУ: эксперимент о влиянии ИИ на креативность и самая полезная жимолость

Томские учёные ведут исследование на тему того, как именно нейросети влияют не только на креативность, но и на мозговую активность человека в целом.

Андрей Тихонов

Наука и технологииИнтернет и ИТЭкологияТомск

28338

23.10.2025

Северный хранитель гор и тайги: итоги викторины Бабра

Этот редкий зверь с тёмно-бурой шерстью обитает в горах Хамар-Дабана. Зимой он держится небольшими группами, предпочитает труднодоступные лесные массивы и высокогорные долины. Сегодня численность его популяции не превышает 30 особей, поэтому вид внесён в Красную книгу России.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Байкал

33947

10.10.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Зимин Михаил

Солонина Галина

Апарцин Константин

Гаськов Александр

Анфиногенов Александр

Романчугов Артем

Гимельштейн Александр

Кочетов Владимир

Огородников Петр