Работа есть! В Иркутске ищут разработчиков в образовательный проект

В Иркутске формируется офис проекта Platoo.ru – «платформы масштабного образования». Стартапу нужны в Иркутске «настоящие спецы своего дела, которым интересно было бы делать лучший образовательный сервис».

Сообщение о наборе разработчиков в проект опубликовал Илья Кузнецов в фейсбук-сообществе «Иркутский веб-клуб».

Приводим сообщение Ильи Кузнецова полностью:

Друзья, наш сервис platoo.ru переживает настоящий ренессанс! К нам подключилось несколько лидеров рынка образования, у нас появился замечательный UX специалист, и в конце-концов у нас теперь есть настоящее финансирование, а не просто всё из своего кармана. Хоть главная страница пока выглядит по прежнему не слишком презентабельно, со старым интерфейсом, но огромные изменения уже произошли в проекте, и происходят прямо сейчас. Но мы хотим ещё больше!

Проект наш географически не привязан к какому-то городу, часть создателей находится в Иркутске, часть в Питере, часть в Москве. Но производственный офис мы хотим делать именно в Иркутске.

Сейчас у нас есть три вакансии, пока с удаленной работой, но в перспективе с возможностью и работы в офисе (по желанию работающих, конечно):

1. Сеньор Бэкэнд. Нужно уметь: PHP, Laravel, и немного фронтэнда: HTML5, CSS, Бутстрап, JQuery. Но в основном бэк.

2. Дизайнер-проектировщик мобильных приложений. Задачи: изучить десктопную версию, предложить что можно реализовать в приложении, а что лучше отрезать. Спроектировать приложение, протестировать вместе с нами получившийся прототип, нарисовать для него дизайн для обоих платформ. Потом этот дизайн поддерживать, проектировать и дизайнить новые функции.

3. Разработчик мобильных приложений. В идеале сразу и iOS и Android, но я не уверен, что такие бывают. Так что хотя бы что-то одно. Задача простая, следить, что бы дизайнер-проектировщик делал так, что бы это потом можно было реализовать, а после того как он закончит – реализовать.

В общем – я верю, что в Иркутске есть настоящие спецы своего дела, которым интересно было бы вместе с нами делать лучший образовательный сервис. Пишите в личку или на sgmobb@gmail.com

Если вы хотите опубликовать на smartbabr сообщение о вакансиях в сфере IT, пишите на smartbabr@gmail.com.

URL: https://babr24.info/?ADE=270909

Bytes: 2458 / 2202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Первая путеводная звезда Байкала: итоги викторины Бабра

Запуск паромной переправы через Байкал стал точкой перезагрузки всего побережья. Ради безопасной навигации акваторию озера впервые системно исследовали. Судоходство стало предсказуемее, а значит, удобнее для торговли и рыбного промысла.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБурятия Байкал Иркутск

337

28.02.2026

Учёные ТГУ: фильтр от микропластика и повышающий износостойкость техники материал

Учёные ТГУ давно занимаются изучением проблемы загрязнения водоёмов и почвы синтетическими волокнами. Чтобы помочь природе, учёные создали специальный фильтр, задерживающий более 90% микропластика, не давая ему проникнуть в окружающую среду.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

9509

18.02.2026

Глубоководные чудовища Байкала: итоги викторины Бабра

Эта обширная группа ракообразных в озере обитает как в толще воды, так и на дне озера. Будучи всеядными, они выполняют роль «санитаров Байкала», питаясь растениями и останками организмов. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» спросил у читателей, как называют этих рачков.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

9661

16.02.2026

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым. И каждый раз, когда появляется новость об очередной машине, провалившейся под лёд, это звучит как тревожное напоминание: даже зимой озеро испытывает на себе давление человека.

Анна Моль

Наука и технологииЭкологияИркутск Байкал Томск

11363

12.02.2026

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу детекторов рентгеновских цветовых изображений. Кроме того, учёные ТГУ нашли способ сделать тяжёлую нефть более лёгкой с помощью трёх доступных компонентов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

3515

04.02.2026

Затерянный мир вирусов: что на самом деле нашли ученые в Байкале

В научных и новостных лентах появилась новость, которая быстро вышла за пределы узкого профессионального круга: в планктоне озера Байкал обнаружены десятки ранее неизвестных ДНК-вирусов. Секвенирование показало, что речь идет о 47 геномах, не имеющих полных аналогов в международных базах данных.

Анна Моль

Наука и технологииБайкал Иркутск Бурятия

4124

29.01.2026

Подводные лабиринты великого озера: итоги викторины Бабра

Берега Байкала в большей части береговой линии переходят в крутые подводные склоны, которые спустя несколько десятков метров резко обрываются вниз. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как называются эти склоны.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

5639

18.01.2026

Учёные ТГУ: борьба с патогенными бактериями в воздухе станет эффективнее

Учёные ТГУ совместно с коллегами из СО РАН создали нанотермитные системы, способные предотвращать распространение и снижать концентрацию микроорганизмов в воздухе. Процесс устранения биологических угроз, связанных с бактериальным заражением воздуха, станет мгновенным.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

20046

13.01.2026

Горящий лёд Байкала: итоги викторины Бабра

На глубине Байкала находятся загадочные «кристаллы энергии» – твёрдые соединения метана и воды, рождающиеся в холоде и под давлением. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как эти кристаллы называются.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

24702

07.01.2026

Время наблюдать за светилами

Наступление 2026 года отмечено яркими астрономическими событиями, так что самое время полюбоваться небом. Солнце 3 января 2026 года в 20:15 по московскому времени Земля окажется в перигелии – самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты.

Эля Берковская

Наука и технологииСобытияМир

3157

03.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

28305

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

6451

24.12.2025

Лица Сибири

Кара-оол Шолбан

Зырянова Татьяна

Босхолов Сергей

Павлюк Леонид

Кустос Евгений

Ружников Дмитрий

Логашов Антон

Рихванова Марина

Сахиуллин Альфрит

Бредихин Сергей