Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11428

14.05.2025, 19:12

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему.

Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу.

Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом. Правильно сказал депутат Законодательного собрания Владислав Зырянов, на плаву аграрии Красноярского края, ох, на каком хорошем плаву.

На фото дом 1600 квадратных метров на Удачном, где проживают два человека-супруги Самошкины (ООО МИТК). Имеют в аренде земли в Партизанском районе, на которых никогда ничего не выращивали, но являются большими друзьями Шорохова. Он часто бывает в этом доме.

Но в голову так и лезут опять вопросы к Минсельхозу Красноярского края. А может не надо каждый год выдавать миллионные субсидии аграриям, которые живут в таких прекрасных домах? Может они и сами справятся, без субсидий? Да, какое мы имеем право задавать такие странные вопросы Министерству сельского хозяйства Красноярского края, у которого все под контролем. Ведь они же сами и выдают субсидии, и сами же проверяют эффективность расходования средств.

Ещё душа радуется, что в магазинах Красноярска появилось молоко из других регионов Сибири. Теперь мы можем сравнить его с нашей молочкой. Тоже неплохое, но похуже, чем с ферм КФХ Зубаревой, где «вкалывают роботы, а не человек» и посему молоко оттуда наивысшего качества.

Но, омрачает весеннее настроение то, что молоко с прекрасных ферм Зубаревой, утекает в Казахстан и Китай. Еще огорчает, что в магазинах Красноярска не купить рапсовое масло, которое такое же полезное как качественное оливковое и которое Наталья Зубарева также отправляет в Китай. Но, ее понять можно, не здесь же за «копейки» продавать молоко, мясо и маслице высшего качества. И, ничего, что краевой Минсельхоз вложил в ее хозяйство сотни миллионов рублей… Деньги-то вкладываются, но ни с кого и ничего не спрашивается. Получается так, что ли? А может Зубаревой Китай и Казахстан субсидии будет выплачивать-то…

С огромным уважением к вам.

В контексте:

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Фото: ngs24.ru Мария Антюшева

Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11428

14.05.2025, 19:12

URL: https://babr24.info/?IDE=277192

Bytes: 2517 / 2200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

813

11.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10870

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5442

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9474

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10038

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12360

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10377

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10497

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11315

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11428

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11529

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13324

09.05.2025

Лица Сибири

Буянова Ольга

Аксаментов Геннадий

Савельев Алексей

Зюганов Геннадий

Ханхалаев Александр

Зимин Михаил

Зураев Игорь

Лбов Александр

Сарапулов Захар

Ковалевский Валерий