Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

11067

15.07.2002, 00:00

Праздник свободного рок-н-ролла в "Живом звуке"

В ночном арт-клубе "Живой звук" в ночь с пятницы на субботу было шумно и жарко. Лилось рекой пиво, звучала "заводная" музыка трех творческих музыкальных коллективов.

Все выступления "живых" музыкантов разбавлялись танцевальными ритмами ночной дискотеки, дабы публика не засиживалась и вволю плясала. Здесь проходило открытие нового сезона летних вечеринок в "Живом звуке". Правда, прошел слух, что эта вечеринка может оказаться и последней по причине закрытия арт-клуба на неопределенный срок.

В музыкальной программе ночной тусовки было выступление трех групп: команды "Принтинпрам" в сокращенном варианте из 2-х человек, рок-коллектива "Радиомаяк" с приглашенным гитаристом и фьюжн-группы "Эвергрин" в полном составе. Доброжелательная публика, среди которой было множество друзей музыкантов, все выступления принимала "на ура" и самозабвенно "колбасилась" в дискотечных ритмах.

"Принтинпрамы" показали акустический вариант своих латино-американских и ретро-композиций. Свежий и нежный голос солистки Светланы в аккомпанементе лидера команды Сергея Некрасова внес в атмосферу вечеринки особую проникновенную и трепетную ноту. Кстати, недавно в свет наконец-то вышел первый альбом этой группы.

Затем выступили "Радиомаяки" со своим нестареющим заводным рок-н-роллом. Все изрядно оживились и развеселились от их выступления. Завершали обязательную программу ночного гулянья "Эвергрины" со своими замечательными джазовыми композициями. Кроме того, после этого начались "джемовые" импровизации музыкантов в смешанных составах. Так, "Эвергрины" доставили всем колоссальное удовольствие диалогом двух саксофонов в окружении остальных инструментов. На саксах "зажигали" саксофонист команды Стас Радзиевский и гость вечера Денис Чекмарев.

Затем все смешалось в общую довольную жизнью кучу, играли и пели, плясали и прыгали в доброй рок-н-рольной атмосфере почти все присутствующие. Веселье продолжалось до утра, после все благополучно разъехались по домам на первых автобусах и маршрутках. Будет очень жаль, если "Звук" все-таки закроют - здесь практически всегда на совместных музыкальных тусовках возникает очень хорошая обстановка.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

11067

15.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/?ADE=3085

Bytes: 2140 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Безумный дебют Джулианны Мур

Ничего из того, что ты делаешь, не работает... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер американской ироничной комедии «Дебют» (The Debut).

Филипп Марков

КультураРоссия

2916

19.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Тинторетто», занятие «Морской пейзаж» и спектакль «Трое в лодке, не считая собаки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1727

18.08.2026

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Собиратели русских земель

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первые две части здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Утраты Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

2077

18.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5368

17.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

8156

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11415

16.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Рыцари совка и лопаты», игра «Потолкуем по-сибирски» и мастер-класс «Текстурная живопись»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11865

14.08.2026

«В Голливуде ищут подлинность»: Артём Бурлов — об успехе в США, съёмках в Тибете и цензуре в Бурятии

Победить на фестивале в Лос-Анджелесе, выйти на европейские стриминги и уехать на съёмки в Тибет. Продюсер Артём Бурлов доказал, что региональное кино способно работать на мировом рынке.

Виктор Кулагин

КультураРелигияСобытияБурятия Китай

13575

14.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

7046

14.08.2026

Колобочный уикенд: новый лидер и серебряные Смешарики

За первые четыре дня проката «Колобок» заработал столько же, сколько все фильмы уикенда вместе взятые неделей ранее, и больше, чем лидер нелегального сегмента. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, фэнтезийная комедия Антона Маслова «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

14709

14.08.2026

Роковой мужчина из мореходки. К юбилею Владимира Вдовиченкова

Редчайший случай, когда воспитанник мореходной школы становится впоследствии известным актёром.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14208

13.08.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Томское окно», программа «Территория хорошего настроения» и спектакль «Безымянная звезда»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11155

13.08.2026

Лица Сибири

Моисеев Роман

Рыжов Юрий

Никитин Анатолий

Цыдыпов Сергей

Кибирев Василий

Шмидт Александр

Тахтеев Вадим

Хомич Александр

Цыденов Алексей

Жалсараев Анатолий