Артур Скальский

© ИнформПолис

ОбществоМир

3360

22.06.2006, 16:39

Неорганизованные взрослые мешают отдыхать детям

Стоимость путевок в лагеря отдыха по республике была завышена на 2 млн. 900 тысяч рублей. Учреждения и органы местного самоуправления закладывали в смету даже услуги прачечной. В среднем стоимость одной путевки превышала 5 441 рубль. Об этом на ежегодном совещании по организации летнего отдыха детей сообщила служба по тарифам РБ.

Цены завышались самыми разными способами. От необоснованно большого числа персонала, затрат на заработную плату, электроэнергию, горюче-смазочные материалы до текущего ремонта. Несмотря на то, что имеются соответствующие тарифы и лимиты.

Претензии по плохой противопожарной подготовке лагерей были высказаны представителями Главного управления ГО и ЧС республики. Из 51 лагеря 47 прошли проверку. Однако 26 детских лагерей не соответствуют нормам пожарной безопасности.

Всего в этом году планируется оздоровить 38 797 детей и подростков.

Одна из самых массовых форм организации детского отдыха в летний период — это лагеря с дневным пребыванием, или, как еще их называют, площадки. Всего в республике должно было открыться 524 таких лагеря. Однако своевременно начали работать только 87 в Улан-Удэ и 40 в трех районах республики. В остальных прием детей начат с отставанием от 5 до 15 дней. По мнению заместителя министра труда и соцразвития республики Ларисы Санхядовой, в условиях полного финансирования лагерей данного типа из Фонда социального страхования позднее открытие можно объяснить только неорганизованностью.

В некоторых районах дети вообще не смогут отдохнуть. Представители органов местного самоуправления объясняют это отсутствием финансирования и недостаточностью средств в местном бюджете. В шести районах все же сумели найти деньги. В Еравнинском и Северобайкальском районах на финансирование лагерей из местных бюджетов было выделено всего лишь по 100 тысяч рублей.

Стационарные лагеря будут открываться практически во всех районах. Прием детей будет проходить в течение всего июня по причине плохих погодных условий, а также из-за сложностей в подготовке лагерей с учетом требований надзорных служб.

Артур Скальский

© ИнформПолис

ОбществоМир

3360

22.06.2006, 16:39

URL: https://babr24.info/?ADE=30854

Bytes: 2077 / 2077

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Другие статьи в рубрике "Общество"

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

328

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

2004

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3418

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3921

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

940

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9331

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2017

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8100

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8068

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9432

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3878

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

12809

31.12.2025

Лица Сибири

Попов Максим

Наумкин Игорь

Ким Руслан

Билалов Борис

Лукин Валерий

Карасёв Дмитрий

Скосырская Анна

Меделянов Андрей

Касперович (Подгорная) Анна

Алдаров Кузьма