Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

3180

26.06.2006, 01:01

Выставка Марка Мееровича открылась в доме-музее Рогаля

Оригинальные дизайнерские решения интерьера представил сегодня Марк Меерович в Доме-музее Виталия Рогаля. Выставка юбилейная. Сегодня художнику исполнилось 50 лет.

Зеленая ванна, синяя кухня и стул-флажок. Стенды тоже оформлены нестандартно: экспонаты сложены из маленьких фрагментарных фото. На них можно увидеть лучшие, по мнению Марка Мееровича, работы за последние десять лет. Вдохновение, по словам автора, живет с ним всегда. А вот когда его работы относят к каким-либо направлениям, не любит. "Речь не о том, в каком стиле работает дизайнер. Это, с моей точки зрения, ограничение возможностей. Дизайнер должен работать, как и любой другой художник, имея целью создание гармонии. Стилистика - это все-таки внешняя сторона", - считает Марк Меерович, автор выставки.

Любимыми объектами для приложения способностей Марка Мееровича являются ванна комната, кухня и туалет. Это интереснее и труднее одновременно, считает художник. Там несравнимо меньше простора для творчества чем, например, в большой комнате. Своей самой высокой наградой называет гран-при на международном конкурсе дизайнеров в 2000 году. "Он сделал большое количество работ, очень ценных, значимых в его биографии и биографии города", - сказал Константин Поздняков, председатель союза дизайнеров.

Открытие выставки совпало с юбилеем дизайнера. В этот день он принимал поздравления от родных, друзей и поклонников его таланта. Побывать на выставке жители Приангарья смогут до 11 июля.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

3180

26.06.2006, 01:01

URL: https://babr24.info/?ADE=30931

Bytes: 1525 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим