Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

4386

17.08.2006, 16:30

Кадры решают все, в том числе и судьбу иркутских биотуалетов

В течение последних нескольких недель многие из них закрыты. Ответственные службы объясняют это тем, что не могут найти желающих работать вахтерами-кассирами.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Так говорят иркутяне об установленных в городе биотуалетах. Нижняя набережная — отдыхающих здесь хватает даже в будние дни. Биотуалетов тоже более чем достаточно. Две секции по три кабины. Все шесть дверей на надежном замке.

Такая же картина на бульваре Гагарина и в других местах отдыха. Один из немногих действующих туалетов находится возле цирка. Вахтер-кассир Надежда Ивановна утверждает, что на рабочем месте ей простаивать не приходится: «Пользуются спросом. Особенно из деревень. Вот идут, где бы сходить… И негде. А тут все-таки…»

Хозяева установленных биотуалетов объяснили, замки на дверях — следствие дефицита кадров. Никто не хочет заниматься непрестижной работой. Еще одна причина — городские хулиганы.

Владимир Селявка, начальник общего отдела «МТДК сервис»: «Потом еще это на работниках наших сказывается. Приходит человек на работу, а у него туалеты лежат! Как он себя будет чувствовать. Это одна из причин того, что некоторые люди уходят».

Сейчас предприятие усиленно ищет желающих поработать вахтером-кассиром общественных туалетов. И попутно обдумывает изменение схемы расстановки этих туалетов. По их словам, существующая — далека от совершенства.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

4386

17.08.2006, 16:30

URL: https://babr24.info/?ADE=31996

Bytes: 1381 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 08:29
Завершилась регистрация кандидатов по одномандатным округам на выборах в Закдуму Томской области

17.08 08:19
Ушёл из жизни директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок

17.08 06:09
Заксобрание Красноярского края заказало красную ковровую дорожку за миллион рублей

17.08 06:08
Крайизбирком утвердил порядок партий в бюллетене на выборах в Заксобрание Красноярского края

16.08 18:48
В Улан-Удэ спасли 20 человек из горящей пятиэтажки на Сахьяновой

16.08 18:24
ДТП с пятью пострадавшими произошло в районе Бурятии

16.08 18:07
Внешнеторговый оборот Монголии превысил 19 миллиардов долларов

16.08 17:59
Восемь воздушных судов применяли для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.08 20:58
В Новосибирске установили почти восемь тысяч дорожных знаков

14.08 20:55
В Бурятии почти закончили капремонт центра допобразования «Сэлэнгэ» в улусе Харгана

Лица Сибири

Белянина Анна

Кулиш Александр

Москаленко Алексей

Распутин Валентин

Хамаза Николай

Мякишева Ирина

Бадмаев Заян

Аникин Валерий

Тюменцев Валерий

Аминов Ринат