Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Здоровье Мир

2543

22.08.2006, 11:58

Представители немецкого сердечного центра прибыли в Иркутск

О сердце они знают если не все, то почти все, и готовы поделиться своим опытом. 21 августа в Диагностическом центре провели лекционный курс "Врожденные пороки сердца".

Германская клиника - крупнейшая в Европе, ежегодно проводит до 6-ти тысяч операций. Среди ее пациентов такие известные персоны, как Борис Ельцин, Хельмут Коль, Эдуард Шеварнадзе.

Перед встречей с иркутскими кардиологами, гости посетили местные больницы. "Информации, которая получена за полуторачасовой визит, недостаточно, чтобы сделать глубокие выводы. Но могу сказать определенно: у нас в центре работают коллеги, в том числе из Сибири, 3 человека. По их уровню профессионализма, по их честолюбию и по тому, как они работают, скажу - они нисколько не ниже уровня западных коллег. Я думаю, это хорошая гарантия того, что медицина русская будет развиваться", - сказал Норберт Франц, заместитель директора немецкого сердечного центра, г. Берлин.

Немецкий центр, отметил Норберт Франц, в свое время во многом продвинулся благодаря активному сотрудничеству с американцами. В течение почти двадцати лет делают операции по имплантации искусственных органов - именно по этому пути идет медицина из-за нехватки доноров. Специалистам центра удавалось проводить операции на сердце и спасать новорожденных детей, вес которых меньше полукилограмма. Уверены, что все это возможно и в России, была бы достойная финансовая поддержка кардиологии.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Здоровье Мир

2543

22.08.2006, 11:58

URL: https://babr24.info/?ADE=32085

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Чернегов Борис

Панченко Сергей

Макушенко Елена

Хасанов Геннадий

Литвиненко Вадим

Ставинов Андрей

Иванова Наталья

Бурлов Артем

Торопов Кирилл

Гершевич Матвей