Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Мир

3919

25.08.2006, 08:55

Иномарки опять получили отсрочку

Новый порядок экологической сертификации ввозимого в Россию подержанного автотранспорта 1 сентября введен не будет. Это произошло под давлением тысяч автомобилистов в России, в первую очередь во Владивостоке.

В этом признался руководитель Федерального агентстства по техническому регулированию и метрологии Григорий Элькин.

Основной причиной выступлений автомобилистов было недовольство автолюбителей бюрократическими процедурами, связанными с проверкой автомобиля на соответствие "Евро-2", и высокой стоимостью такой проверки.

Ныне действующий временный порядок ввоза подержанных иномарок продлен до октября 2006 г.

Новый порядок предполагает создание двух баз данных, в одну из них заносятся конкретные модели, марки и модификации ввозимых иномарок, получивших на территории России одобрение типа транспортного средства. В настоящее время эта база содержит информацию о 3,5 тыс. автомобилях. Во вторую базу данных вносится информация о ранее выданных в России сертификатах соответствия.

По мнению независимых экспертов, полностью совпадающему с мнением автомобилистов, благие намерения Ростехрегулирования, как это всегда бывает в России, лягут на совершенно неподготовленную как в психологическом, так и в техническом плане, почву, и в конечном итоге превратятся в сложную бюрократическую процедуру со множеством взяток и дополнительных проблем.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Мир

3919

25.08.2006, 08:55

URL: https://babr24.info/?ADE=32168

Bytes: 1355 / 1355

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Подшивалов Игорь

Кузаков Дмитрий

Шершнев Денис

Кожеуров Денис

Нимаева Лидия

Баранов Юрий

Тулубаев Вакиль

Левченко Андрей

Брежнева Ирина