Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3458

12.09.2006, 20:16

Серьёзный конфликт в одной из иркутских школ

Пошёл в школу, а домой вернулся с сотрясением мозга. Именно так закончился учебный день для ученика одной из иркутских школ. Сейчас шестиклассник лежит в больнице. Что стало причиной таких серьёзных последствий?

Ивано-Матрёнинская детская больница. Отделение травматологии. Здесь с сотрясением головного мозга лежит шестиклассник одной из иркутских школ - Алексей Краснояров. 8 сентября он вспоминает с неохотой. "Мальчик из моего класса случайно толкнул мальчика из пятого класса. Ну, извинился. И этот мальчик начал лезть драться. Я пошёл их разнимать", - рассказывает он.

Дальше, по рассказу Алёши, была небольшая потасовка, которая со звонком на урок и закончилась. Но после занятий мальчика в школьном коридоре уже ждали родственники пятиклассника: сестра со своим другом. Алексей Краснояров, ученик 6 "Г" класса школы №39: "Мужчина взял меня за плечо и резко развернул. И тут женщина ударила меня по лицу прямо в школе, на первом этаже возле туалета".

Дальше, по версии школьника, его вывели на улицу и там продолжили "воспитательную беседу". Всё это подтверждают и одноклассники Алексея. Амир Саматов, одноклассник Алексея Красноярова: "В школе возле туалета, когда он выходил, эта девушка ударила его по лицу".

По словам мальчика, основные события происходили возле гаражей. Двое взрослых завели сюда Алешу и несколько раз ударили его по лицу. Затем, оставив ребёнка лежать на земле, они сели в машину и уехали.

Мама Алёши Галина Тюкачёва сегодня специально пришла в школу, чтобы самой выяснить, как же всё было на самом деле. Для этого она решила поговорить с директором. В присутствии нашей съёмочной группы. Директор беседовать отказалась, согласилась поговорить с Галиной Тюкачёвой только без свидетелей. Результат этой беседы - руководство учебного заведения считает, что этот инцидент произошёл не на территории школы, а значит школа не имеет к нему никакого отношения. Галина Тюкачёва, мать Алексея Красноярова: "По-моему, во все времена дети дрались и родители об этом не знали. А тут взрослые люди приезжают и вступаются за своего ребёнка. Я могла тоже этого ребёнка встретить на следующий день и отмутузить".

От официального комментария руководство школы отказалось. Между тем дело об избиении ребёнка находится в Октябрьском РОВД. В редакцию позвонила представитель второй стороны - мама пятиклассника. По её словам, изначально драка произошла по вине самого Алексея. На прошлой неделе тот требовал у её сына деньги. Однако с заявлением о вымогательстве родственники пятиклассника никуда не обращались. И нашли другой способ разобраться. Поэтому сейчас в милиции находится только одно заявление - об избиении шестиклассника. Но ни там, ни в Управлении образования произошедшее пока не комментируют.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия Мир

3458

12.09.2006, 20:16

URL: https://babr24.info/?ADE=32579

Bytes: 2729 / 2729

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Брагина Светлана

Семенов Вадим

Бухольцева Оксана

Петрончак Петр

Резник Илья

Труфанов Николай

Лебедев Иван

Воронцов Максим

Пронин Юрий

Журавлев Владимир