Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

5957

11.12.2006, 17:39

"Байкал-Энергия" заняла третье место на малом чемпионате мира

Иркутская "Байкал-Энергия" свою первую победу на международном турнире одержала лишь в последней встрече. После поражений от грозных сборных Швеции и России бело-синие оказались сильнее норвежцев. Этот результат позволил команде Александра Шишкина стать третьей на малом чемпионате мира.

Хозяева сразу пошли в атаку. Уже на седьмой минуте встречи отличился Денис Нохрин. Затем бело-синие продолжали наступать, но забить не получалось. А в одном из моментов не выдержали нервы у Александра Насонова. Первый тайм закончился с футбольным счетом - 1:0 в пользу "Байкала-Энергии". "По первому тайму я скажу: по-моему, все уснули. И на трибунах, и на поле наши ездили, спали. Но в перерыве мы сделали критические замечания ребятам. Было неприятно им, конечно, это выслушивать. Но немножко взбудоражили их. И вышли на второй тайм, немножко зашевелились. И игра пошла. И народ на трибунах немного повеселел", - говорит Александр Шишкин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

Во второй половине встречи бело-синие начали действовать гораздо активнее. Забили уже на 46-й минуте. В результате норвежцам приходилось жестко фолить. Дмитрий Соколов наказал скандинавов за грубость. Пенальти - 3:0. Затем все получилось у Константина Савченко. Последним у хозяев забил Александр Насонов: мощно под перекладину пробил с углового. Норвежцы смогли "размочить" счет лишь на 86-й минуте. Вместе с ними забитому мячу скандинавов радовался стадион. "Очень понравился стадион, качество льда. Болельщики у вас потрясающие. Я очень удивился, когда мы забили гол и болельщики нас приветствовали", - сказал Томас Моен, капитан сборной Норвегии.

На этом турнир для бело-синих закончился. Теперь все мысли о чемпионате страны. "Байкал-Энергия" отправится в турне. В среду сыграют с "Сибсельмашем" в Новосибирске, а в субботу предстоит матч с "Кузбассом".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

5957

11.12.2006, 17:39

URL: https://babr24.info/?ADE=34648

Bytes: 1831 / 1831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

25249

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

34653

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

37439

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

11382

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

16201

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

6833

07.11.2024

ТДСК: построили, но не то

Объект, возведённый в Зелёных горках Томской домостроительной компанией, из гостиницы для спортсменов чудесным образом превратился в дом с апартаментами. Причину произошедшей метаморфозы узнаете из материала Бабра.

Андрей Игнатьев

СпортЭкономика и бизнесТомск

26099

06.11.2024

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15336

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18743

28.05.2024

Спортивная жизнь Монголии: от тяжелой атлетики до ледолазания

Монгольские спортсмены живут крайне насыщенной жизнью. Концентрация интересных событий на единицу времени значительно превышает любые нормы. Поэтому Бабр решил сделать обзор всего самого заметного, что касается монгольского спортивного комьюнити.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

8964

24.02.2024

Исторический успех: монгольские тхэквондисты поедут на Олимпиаду в Париж

Чем ближе летняя Олимпиада в Париже, тем больше внимания приковывают к себе решения различных спортивных федераций о включении тех или иных спортсменов в число участников игр. На днях монгольские болельщики дождались олимпийской квалификации местному тхэквондисту.

Эрнест Баатырев

СпортОбществоМонголия

9865

19.01.2024

Улан-Батор vs весь мир: две монгольские команды победили на турнире NBA 3X Philippines Invitational

Монгольские баскетболисты снова на коне. Женский и мужской финалы прошедшего на Филиппинах турнира по баскетболу 3х3 закончились победами команд из Улан-Батора. О событиях соревнований Бабр расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

9790

14.12.2023

Лица Сибири

Берлина Татьяна

Южаков Андрей

Цыдыпов Сергей

Евчик Сергей

Косолапов Марк

Абрусевич Андрей

Никитин Павел

Пшонко Елена

Свердлов Владислав

Вобликова Валентина