Артур Скальский

© Новый регион

ТерроризмМир

2913

11.12.2006, 17:40

Великобритания ждет ядерного теракта

Британские спецслужбы предупредили население о возможности крупного теракта в стране, который может произойти во время рождественских каникул.

Об этом пишет The Times. Министр внутренних дел Великобритании, выступая накануне в эфире одного из телеканалов, заявил, что оценивает вероятность угрозы как весьма высокую. По данным издания, к выводу о готовящемся теракте спецслужбы пришли в ходе расследования обстоятельств смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Ссылаясь на некие оперативные данные, Рид обратился к населению страны проявлять бдительность. Какие-либо подробности министр сообщить отказался.

Как рассказал изданию высокопоставленный источник в спецслужбах, существуют подозрения, что теракт будет с применением так называемой «грязной бомбы», взрывного устройства, начиненного радиоактивными веществами. По его словам, в ходе расследования дела Литвиненко выяснилось, что на территорию Великобритании можно легко провезти радиоактивные вещества.

Скотланд-Ярд в ближайшее время собирается провести специальные курсы, на которых сотрудников проинструктируют, как поступать в ситуации радиоактивного загрязнения. Решается вопрос о проведении разъяснительной работы и среди населения. Однако власти опасаются, что проведение учений по радиационной безопасности может, в настоящий момент, спровоцировать панику у граждан.

Артур Скальский

© Новый регион

ТерроризмМир

2913

11.12.2006, 17:40

URL: https://babr24.info/?ADE=34650

Bytes: 1347 / 1347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

155993

17.01.2022

Лица Сибири

Гендин Олег

Костин Александр

Гага Владимир

Коженков Сергей

Савельев Алексей

Кнорр Андрей

Калмыков Степан

Протопопова Наталья

Шандрук Олег

Дёмин Эдуард