Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

8245

15.01.2007, 13:25

Киренские власти считают, что в результате работы «Транснефти» разрушаются мосты и обрывается телефонная связь в районе

Из-за транспортировки труб, которую сейчас осуществляет компания «Транснефть», в Киренском районе повреждаются линии телефонной связи и разрушаются мосты. Об этом Телеинформу заявил первый заместитель главы района Сергей Александров. По его словам, администрация Киренского района направила официальное письмо в компанию «Транснефть» с требованием принять необходимые меры для решения этих проблем.

Сейчас в сварочный цех, находящийся в Киренске, завозятся трубы, после сварки трубы начнут развозить по магистрали. Как рассказал Сергей Александров, из-за этой транспортировки труб уже начали возникать проблемы. Так, например, в районе уже пять раз обрывались линии телефонной связи, восстанавливать их пришлось администрации.

По словам заместителя мэра, мосты в Киренском районе выдерживают груз весом не более 25 тонн. Машины же компании «Транснефть», которые проходят через мосты, весят более 30 тонн. «Компания обещала сделать объездные пути, но так этого и не сделала. В результате чего машины проходят через наши мосты, которые не выдерживают такого веса и подвергаются разрушению», - сказал Александров.

Администрация района также требует, чтобы «Транснефть» провела посыпку песком наиболее сложных участков дороги – подъемников. Посыпкой дорог в Киренском районе занимается Дорожная служба, однако она делает это нерегулярно, так как не хватает средств. «Уже были случаи, когда на таких спусках машины с трубами разворачивались на скользких дорогах и перекрывали движение, - сказал Сергей Александров, - поэтому мы настаиваем, чтобы компания провела посыпные работы».

По его словам, в декабре состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Представители «Транснефти» присутствовали на заседании. «Все требования, которые мы выдвинули, они приняли к сведению и обещали до нового года ответить на них, но администрация района так и не дождались решения, - заявил заместитель мэра. – Мы готовы сотрудничать с компанией, но она не идет с нами на контакт. Вчера представители «Транснефти» прибыли в Киренский район, однако с властями муниципального образования так и не встретились».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

8245

15.01.2007, 13:25

URL: https://babr24.info/?ADE=35295

Bytes: 2113 / 2113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей