Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3429

28.04.2007, 17:03

Женщину, чьи дети жили в канализационном люке, могут лишить родительских прав. А могут и не лишить

Прокурор Ленинского района города Владивостока потребовал через суд лишить родительских прав Татьяну Довнич, несовершеннолетних сыновей которой нашли в канализационном люке возле одного из домов Владивостока. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В дежурную часть Ленинского РУВД города Владивостока 1 июля 2006 года поступило сообщение о том, что в канализационном люке около дома №45 по улице Нейбута живут двое маленьких детей. 9-летний Дима и 7-летний Саша оказались детьми Татьяны Довнич, 1967 года рождения. Дети были помещены в детскую больницу, а затем - в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус Надежды", где находятся до сих пор.

В ходе проверки Довнич пояснила, что проживала с детьми в землянке в лесу вблизи тепличного совхоза "Приморье" в городе Владивостоке, постоянного заработка не имеет, в детский сад детей не оформляла, когда обращалась с детьми в поликлинику, - не помнит. Ей известно о местонахождении детей, но она забирать и навещать их не стала, так как денег у неё на проезд и содержание детей нет. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних дочерей: Светланы и Насти. В актовую запись о рождении мальчиков в качестве отца внесён гражданин Довнич, который на момент рождения детей состоял в браке с Татьяной, хотя биологическим отцом мальчиков он не является.

В мировом суде Ленинского района города Владивостока в настоящее время находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению Довнич в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В материалах уголовного дела имеются сведения о том, что Довнич употребляет спиртные напитки, содержанием и воспитанием детей не занимается. Мальчики одеты неопрятно, плохо питаются.

Прокурор просит суд лишить Довнич родительских прав и взыскать с нерадивой матери алименты на содержание детей, которые перечислять на счета сыновей, открытые в отделении Сберегательного банка.

В случае лишения матери родительских прав мальчики должны быть переданы судом органам опеки и попечительства администрации города Владивостока для дальнейшего определения их в социальное учреждение.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3429

28.04.2007, 17:03

URL: https://babr24.info/?ADE=37520

Bytes: 2258 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

1399

06.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

746

06.06.2026

Цена титула: споры о монгольской борьбе вышли за пределы спортивной арены

До начала Надома остается чуть больше месяца, но общественная дискуссия вокруг монгольской борьбы сейчас разворачивается вовсе не на ковре.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия

1539

06.06.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4823

04.06.2026

Ящур в приграничных районах Монголии: ветеринары и производители обсуждают риски

Сразу несколько событий, которые на первый взгляд не связаны между собой, взорвали монгольскую повестку. В западных аймаках распространяется новый для страны штамм ящура, производители продуктов питания требуют усилить контроль над импортом, а цены на мясо остаются на рекордно высоком уровне.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

1301

03.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2482

03.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6530

01.06.2026

Мэр нового поколения: изменит ли Пурэвдагва монгольскую столицу

Смена мэра в Улан-Баторе стала самым заметным политическим событием прошедших дней. После громкой отставки Нямбаатара руководство столицей перешло к 36-летнему Пурэвдагве.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5221

01.06.2026

Шахматная столица Азии: Монголия принимает главный континентальный турнир

Улан-Батор на десять дней превратился в шахматную столицу Азии. Уже не впервые Монголия принимает континентальный чемпионат среди мужчин и женщин. Данный турнир входит в цикл чемпионата мира ФИДЕ. Для страны это не просто крупное спортивное событие.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортРоссия

7375

31.05.2026

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. На свой страх и риск журналист Бабра потратил вечерок на просмотр этого действа. Было интересно, что на этот раз придумает команда губернатора, дабы выставить начальника в наилучшем свете.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9322

28.05.2026

Кризис судебной системы: решение Конституционного суда вызвало тревогу в Монголии

Споры вокруг монгольской судебной системы вытеснили многие актуальные новости последних дней. Конституционный суд страны начал рассматривать вопрос, который на первый взгляд выглядит сугубо юридическим.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8164

28.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

9070

25.05.2026

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Семенов Бато

Казакова Лариса

Лоншаков Александр

Владимирский Евгений

Бабкин Николай

Гомбоев Сергей

Аминов Ринат

Михайлов Игорь

Пивень Виктор